Deus Ex: Mankind Divided. Итог

Почему Деус Эх 10 из 10 и одна из лучших игр прошлого десятилетия а также небольшое обсуждение на тему.

Deus Ex: Mankind Divided. Итог
1313 показов
987987 открытий
55 репостов

Неясно, является ли главный герой MD клоном, но игра даёт тонны кристальных намёков на то, что он не в единственном экземпляре и есть другие, какие факты?

- Откуда у главного героя новые скрытные аугментации, точно такие же, какие и у Дарьи мышки, у которой было скопированное доктором Орловым(тем самым, который "восстанавливал" Дженсена после Панхеи, да-да), сознание давно убитого серийного убийцы? Вероятно, Дженсен такой же клон как Дарья Мышка, создание доктора Орлова, в которое скопировали воспоминания оригинального Дженсена.
- У аугов Шарифа на главном герое после инцидента на Панхее нет фирменных штрих-кодов, и около одного года после Панхеи никто про Адама ничего не слышал. Об этом говорит сам шариф в их диалоге.
- Квест, связанный с Элизой Кассан, в котором та говорит, что тот Дженсен, с которым она говорит, не соответствует тому, которого она знала раньше.
- В начальной кат-сцене, иллюминаты говорят о скрытой ячейке, которая поможет выйти на неуловимого Януса, и именно встречей с Янусом Дженсен одержим на протяжении всей игры, так как он вероятно и есть тайный агент, которого иллюминаты активируют на уничтожение Януса при их личной встрече. Диалог иллюминатов в кат-сцене заканчивается словами "Активировать спящую ячейку", и в следующей склейке Адам просыпается в поезде на пути в Прагу. Также в главном меню игры мы видим двух Дженсенов, противопоставленных друг другу. Совпадения?
- Робот-предсказатель в одном из магазинов Праги, сообщает, что Дженсен, не единственная версия самого себя, и есть более идеальная.
- Ну и в конце концов, в корпоративной банковской ячейке Версалайф в банке Пэлисейд хранится тело вероятно настоящего Адама, погибшего на Панхее.

И это не все намёки, в игре есть ещё, и куда более тонкие.

Ответить

Обрати внимание на то, кто спит на плече у Адама в поезде.

Ответить

Шок-контент, открывать на свой страх и риск!

Ответить