=Я ЗАПРЕЩАЮ, ВСЕМ КТО БЫЛ ПРОТИВ ПИРАТСВА, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМИ ЦИФРОВЫМИ ПРОДУКТАМИ=

88 показов
5.3K5.3K открытий
11 репост

Всегда был лишь против пропаганды пиратства - ну пиратишь, так делай это втихаря, осознавая что это неправильно и не пытаясь прогнуть общественную мораль ради своего комфорта.

Ответить

Это случайно не паста?

Ответить

Вот, абсолютно согласен. Не можешь купить игрушку, потому что концы с концами еле сводишь и то и дело не можешь себе холодильник позволить адекватно заполнить, но при этом понимаешь, что это нихуя не норма и делаешь так просто от безальтернативности? Я тебя понимаю, и думаю даже авторы многих игр, если бы могли, то на манер создателей Loop Hero разрешали пиратить людям с небольшим доходом.
Не хочешь покупать игрушку, при этом ходя с кредитным айфоном и попивая смузи по 300 рублей за стакан, да еще при этом высираешь мнения вида "в рот я ебал платить за то, что нельзя пощупать" - идешь нахуй, таких вот я презираю.

Ответить

Ну не знаю. Я считаю, что пиратство, правда сознательное, вполне может быть актом взаимодействия с разработчиком. Голосование рублём.

Ну то есть некоторые крупные издатели выпускают недоделаный проходной шлак, и просят за него полную цену. И было бы неплохо, если бы геймеры чётко проявляли свою позицию, показывали что они не собираются платить за мусор и дружно бойкотировали бы игру. Но совсем отказываться не обязательно, можно просто пиратить, если не хочешь в будущем получать мусор, но поиграть хочется.

На примере одной только Ubisoft можно проследить к какой сильной деградации индустрии может привести жадный до денег издатель.

Всё начиналось с обмана на E3 и графония Watch Dogs, дальше пошли ДЛЦ которые на самом деле - вырезанный из основной игры контент. Доение франшиз ради прибыли. Платные скины. Внутриигровой магазин. А дальше бустеры для ускорения прокачки. Изменение баланса в игре после релиза, когда все журналисты уже написали отзывы. Отключение серверов игры, потому что вышла новая её часть, иди покупай. Переход на модель с сезонной поддержкой, когда чтобы получить полную игру, ты должен ждать год-два и покупать все дополнения.

И всё это привело к тому, что теперь Юби будут делать игры по условно-бесплатной модели.
Сюжетные игры из франшиз известных своим сюжетом - по принципам мобилок и ММО...

И другие компании, увидев что это работает, поступают так же.
Вероятнее всего, если бы в один момент игроки сказали, что не готовы есть дерьмо за свой счёт и массово пошли на торренты - внутриигровые магазины сейчас не были бы стандартом.

Чего ждали те, кто несли деньги EA за Андромеду, после Battlefront 2?
Чего ждали те, кто несли деньги Юби за ФК6 после WD Legion?

Думаю, что в таком плане имеет смысл открыто заявлять что ты за пиратство.

Ответить

На самом деле, пиратить это правильно и хорошо. Скачиваешь что-то, если понравилось, всегда можешь это купить и поддержать создателей. Если у создателей получился сериал про Ведьмака от Нетфликс, то удаляешь и всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить