Прошёл Fallout: New Vegas

Никогда в жизни не играл в Fallout. Ни в один. Был момент, когда пробовал начинать как раз таки New Vegas, но она меня не зацепила от слова совсем. Прошло много времени и я решил уже основательно ознакомиться с серией, начать с самой первой части. Бросил спустя час геймплея. Я не смог осилить подобный вид игры, учитывая, что я в жизни в нечто похожее не играл. Снова отложил знакомство.

И вот начался 2020 год. Что-то в голове перемкнуло и я купил четвертую часть, которую мне пришлось оставить в связи с тем, что в этот же момент я скачивал New Vegas. Дал игре шанс, и что тут сказать… Не пожалел. Давно игры меня не затягивали, чтобы сел играть рано утром, а закончил только ночью. Паршивое чувство усталости, но при этом желание закрывать игру редко возникало. Проходить огромное квесты одно удовольствие. Читать диалоги, влиять на события и решать судьбу Нью Вегаса. Последнее сражение довольно эпичное и даёт понять масштабы происходящих событий.

Проходил ее 63 часа, что по сути мало. Я пропустил огромное количество квестов, локаций, историй и персонажей, о чем буду жалеть ещё долго, но возвращаться в игру я ближайшее время не собираюсь. Того контента, что успела дать мне игра хватило с головой. Когда нибудь я собирусь и перепройду игру, только уже пойду по другому пути.

Проходил так же DLC. Начну по порядку прохождения. Не буду расписывать лишь Honest Hearts, которое как по мне блеклое, не интересное, скучное и ничем не запоминается. Первым, что мне удалось пройти оказалось Dead Money — история о казино Сьерра-Мадре. Сюжет и персонажи — высший класс. Геймплей и локация города — уныние и скука. Мне понравилось оформление и сама идея противников, которые не умрут, пока ты им не отрубишь какую нибудь конечность. Но вечная беготня по однотипным узким улочкам без возможности быстро перемещаться — начинает задалбывать уже на втором квесте, где тебе нужно твоих компаньонов расставить по местам. Атмосфера — шикарно. Безысходность, одиночество, пустота и страх. Я испытывал нечто похожее только когда проходил мод Last Stalker.

Следующий, по мне самый лучший, Lonesome Road. Линейное DLC без лишних телодвижений, события которого происходят в Разломе, место где остатки враждующих НКР и Легиона объединились. Невероятно интересная история, которая поднимает тему выбора и последствий, которые оно влечёт за собой.

Следующее DLC — Old World Blues. Оно отличается от всего того, что было до этого. Да и от самой игры оно очень сильно отличается. Это дополнение самых настоящих стеб. Абсолютно над всем. Как только оно начинается уже становится понятно о чем оно. Весёлая и расслабляющая музыка, смешные персонажи и диалоги. Чего только стоит диалог со своим собственным мозгом, которому и без нашего Курьера хорошо живётся. Ну или злобный тостер, выключатели, которые ненавидят друг друга, маленький робот, который обожает чашки. Раздражает в этом DLC лишь квесты, в которых только и нужно, что ходить и собирать улучшения для твоего дома. В некоторых же по сто раз приходится проходить одно и тоже место, чтобы собрать данные.

В общем я замечательно провел время за этой игрой. История Мохаве и ее обитателей оставили свой след у меня в памяти. Я обязательно вернусь в эту пустыню с целью по новому отыграть квесты и события, по другому прокачать персонажа и исследовать локации, которые я пропустил.

P.S. До знакомства с игрой везде слышал, что самый топ — это Братство Стали. Но ознакомившись с ними в New Vegas я понял, что они конченые и уничтожил их бункер к чертям. За что их вообще любят?

Прошёл Fallout: New Vegas
266266 открытий
4 комментария

О, это та самая игра, которая у меня постоянно "точно следующая"

Ответить

что самый топ — это Братство Стали

Типа крутые мужики в силовой броне в третьей части (не путать с Нью Вегасом) и в 4-й якобы рулят, но в неё пока не играл

Ответить
Автор

Но как я понял броня лучше в Анклаве (они же Оставшиеся)

Ответить

Интересно написано, молодец.
Поставил бы класс, но тупая система дытыэф не даёт оценить пост, который был создан до моей регистрации...
Как же горит

Ответить