Любимые аниме. Мнение

Коротко о том, почему конкретно эти аниме среди моих любимых.

Любимые аниме. Мнение

One Punch Man

Хоть этот список не будет выстроен по порядку моей любви к тайтлам, но начать всё же хочется с моего любимчика среди всех этих аниме.

Не устану повторять. One — гений. Из обычной комедийной пародии на супергеройку умудриться сделать революцию в нескольких жанрах подряд и показать, что Ванпанчмен это гораздо глубокое произведение, чем может показаться на первый взгляд. Каждый персонаж глубоко прописанная личность со своей предысторией и скелетами в шкафах. Сайтама великолепный комедийный персонаж со своими проблемами и переживаниями, через которые даже такой человек как он, трудно проходить в одиночку. Более развернутые букафки вы можете почить здесь, если захотите. К большому сожалению, люди не обратили внимание.

Первый сезон — легендарный. У меня есть знакомые, да и у знакомых есть знакомые, которые не любят аниме. Но вот именно Ванпанчмен нравится всем. Возможно это связано с простотой восприятия того, что происходит на экране. Или юмор такой смешной, что нравится абсолютному большинству людей. А может графика? Не знаю. Как экспозиция — первый сезон справляется идеально. Ведь это именно, что экспозиция, а не основной сюжет. Задача первой части заключается в знакомстве зрителя с миром, и справляется он с этим на «ура».

Второй сезон оказался в разы хуже, чем первый. Сменилась студия, графика деградировала, пришло ̶е̶б̶а̶н̶ы̶й̶ ̶в̶ ̶р̶о̶т̶ ̶е̶г̶о̶ ̶е̶б̶а̶т̶ь̶ ̶с̶у̶к̶а̶ ̶б̶л̶я̶т̶ь̶ CGI, а нужные для сюжета и комедии моменты вырезали. Первый сезон это аниме с самыми красивыми экшен сценами, и как же больно наблюдать за тем поносом, что происходит во втором. Но как фанат я всё равно доволен. Ведь там же показали Гароу, а Гароу — лучший. Вишенка на торте всего произведения и главная звезда шоу. Что удалось хорошо студии, так это его заглавная тема. До мурашек. Даже прослушиваю отдельно от аниме время от времени. К моему большому сожалению люди существа странные и совсем не оценили такой подход (убирать Сайтаму на второй план), а жаль.

Любимые аниме. Мнение

Durarara!

Буду честен — дался тайтл мне тяжело. И не из-за того, что он плохой (тогда бы его здесь не было. Логично?), а скорее всего из-за настроения под каким я его смотрел и досматривал. Мне он безумно понравился, но уже тогда я подхватил аниме-импотенцию и нихера не хотел смотреть. Благо я сумел преодолеть внутреннего нытика и досмотреть до конца этот великолепный тайтл.

Проверив раз десять жанр, я каждый раз не видел среди них «повседневности». Довольно странно, если учитывать, что мы как раз и наблюдаем все сезоны повседневность города и персонажей. Но выполнено это так потрясающе, что наблюдать за диалогами, медленным развитием событий и взаимодействием персонажей настолько лампово и интересно. Дюрарара обладает своей собственной атмосферой и уникальным стилем, которые я правда нигде не встречал. Свою роль в этом так же играет музыка. Шутки уместные забавные и хорошо вписываются в сеттинг и ситуации.

Из-за чего я больше полюбил этот тайтл — это из-за криминальных разборок. Внутренняя кухня войны банд и то, как это решается невероятно интересное зрелище, хоть и обладает некой наивностью и ребячеством. Персонажи шикарные. Главный герой — маленький школьный гений и не типичный нытик, который домой просится, а один из сильнейших игроков в криминальном мире. Хоть и страдает болезнью «надо всем помочь». Шидзуо и Идзая божественны. Химия между ними прослеживается. Но буду честен, Идзая тут со всеми смотрится великолепно. Очень хороший персонаж. А так же там есть русская мафия и русский негр по имени Саймон (Семён!) Брежнев. Что может быть лучше?

Любимые аниме. Мнение

91 Days

Просто обожаю мафию и всё, что с ней связано. Каждые подобные истории обладают своим шармом, своей атмосферой и харизмой. Персонажи не добрые самаритянины, а преступники со своими принципами, правилами и характерами. Всех игроков в преступников объединяют в мафию и заставляют воевать друг с другом. Наблюдать за подобными действами очень интересно. В подобных историях важны две вещи — диалоги и персонажи. «Клан Сопрано» — это идеальный сериал про мафию. Хоть действия происходят не в 20 веке, на рассвете мафиозных банд, а уже на его закате, все события в сериале выглядят настоящими и интересными, хоть и медленными. Но сегодня о другом мафиозном тайтле.

91 день — это история о мести. Маленький бродяга, в прошлом из зажиточной криминальной семьи, втирается в доверие к тем, кто убил его семью когда он был ребенком. Он стравливает дома друг с другом, натравляет врагов и придумывает гениальные планы по свершению мести. Подобный сеттинг крайне не типичный для японской аниме культуры, что прибавляет истории шарма. Графика и атмосфера выполнены на высшем уровне. Всё выглядит живым, а персонажи настоящими. Главные герои великолепно прописанные личности и до самого конца не хочется верить в очевидность финальной сцены. Крайне трудно рассказывать об этой истории без спойлеров, поэтом медленно переходим к другому тайтлу.

Любимые аниме. Мнение

Bakuman

Такэси Обата и Цугуми Оба — два величайших мангаки современности. Эти люди подарили миру одно из самых популярных произведений из поднебесной — Тетрадь Смерти. К большому сожалению, хоть манга и скатилась к самому концу, но это не отменяет ее культовости. Фанаты жаловались, а Оба и Обата решили рассказать, почему так произошло. Рассказали они это путем своей новой манги — Бакуман.

История о школьниках, которые решили стать мангаками. Один преследует цель получить аниме адаптацию своей работы, чтобы девушка, которая ему не безразлична, озвучила одну из главных ролей в аниме. А второй.. Я не помню. У него была какая-то цель?

Данный тайтл как ничто лучше демонстрирует то, как работает рынок, как работают редакции журналов и почему некоторым приходится идти на перекор своим желаниям в угоду интересов больших дядек.

Любимые аниме. Мнение

Mob Psycho 100

А вот и снова гений One. У этого молодого человека похоже в генах заложено делать пародийную годноту для широких масс. Как и Ванпанчмен, Моба можно давать каждому, кто не знаком с японским искусством. One’у явно не по душе классические аниме приемчики, которые авторы так усердно пихают в каждый тайтл. Подобное его отношение так же характеризуется стилем рисования, т.е. неумением рисовать. Если пронаблюдать с первой главы Лысика и по сегодня, то можно увидеть развитие навыков рисования у этого человека. Но Веб-комикс не выпускается в журналах, а вот Моб — да, отчего в двойне забавно. Легкий и стильный рисунок отличающий данный тайтл от других. Очень рад тому, что студия, которая занималась рисованием аниме, максимально бережно и правильно отнеслись к адаптации, что умудрились сделать простенький стиль One’а красивым и завораживающим.

Моб Психо 100 с первых серией кажется легкой супергеройской повседневностью с примесью школьной романтики и подростковых переживаниях на разные темы. Как бы оно и так, но тут надо уметь читать между строк. Здесь высмеиваются все возможные общественные явления. Чем, опять же, хорош One, так это простотой трансляции собственной мысли читателю/зрителю. Ты будешь понимать каждую «мораль» и мудрость, даже от Учителя Сигео, ведь он чуть ли не главный оплот нравственности, как бы это странно не звучало.

Любимые аниме. Мнение

Code Geass

Единственный длинно серийный тайтл (25 серий в каждом сезоне), который я пересматривал несколько раз. Без преувеличения — один из величайших тайтлов в истории аниме индустрии. Даже по сегодняшний день он смотрится великолепно, хоть может и отталкивать угловатой стилистикой персонажей. Аниме не провисает к середине или концу, а наоборот — становится только лучше с каждой последующей серией. Это тот тайтл, где максимально идеальная концовка, безошибочно закрывающая арки персонажей и всего мира в целом. К большому сожалению, авторам было видимо мало, поэтому недавно выпустили фильм продолжение. Чистейший воды филлер, который был сделан лишь для затравки на третий сезон. Можете спокойной пропускать, если думали смотреть или не смотреть, ничего кроме фансервиса не потеряете.

Гениальнейший школьник, носитель королевских кровей и сильнейший игрок в шахматы — Лелуш Британский «Лулу» Ламперуж хочет поднять восстание в Японии, которую захватила Британия с ее вонючими мехами. Лучшее, что есть в данном творении. Практически при каждом появлении Лелуша в кадре, он забирает всё экранное время и внимание зрителя себе, приковывая ваш взгляд к его персоне. Завязка и последующие события интригуют, а с каждым новым ходом ставки увеличиваются и действия обретают всё большие масштабы. Благодаря сложнейшим взаимоотношениям и хитросплетениям персонажей, ты умудряешься привыкнуть и привязаться практически к каждому. Все они разные и за каждым интересно наблюдать, хоть и выстроены некоторые скорее по архетипам, что в общем-то не добавляет глубины этим персонажам. Кода Гиас — это аниме про события и интригу. Здесь остается время и взаимоотношениям, но большую часть времени мы наблюдаем тактические ходы, политику и войну.

Любимые аниме. Мнение
199199 открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А я второй сезон даже озвучивал, представь, как мне было больно

Ответить
Автор

Ну я думаю будет третий сезон. Там ещё много материала.

Ответить
Автор

Отвратительная хернь. Больше так не буду делать

Ответить

що так?

Ответить