Прошёл Wolfenstion II: New Collosus

В декабре прошлого года прошёл Wolfenstion: New Order и остался очень доволен игрой. Поставил в очередь ожидания вторую часть и ушёл играть в другие игры. Но благодаря Ивану (привет) я купил вторую часть, благо в тот день была распродажа. И уже прошлой ночью игра была пройдена, соответственно я готов в максимально короткой форме высказать своё мнение.

Прошёл Wolfenstion II: New Collosus

По-сравнению с прошлой частью, сюжет и персонажи вышли на новый уровень проработки. Были введены новые, великолепные персонажи, лучшим из который я считаю Суперчудилу, но так же получили своё развитие старые герои. Я больше не воспринимаю главного героя как левого болванчика с твердой черепушкой за которого нам приходиться играть, у которого нет ни личности, ни какого-то эмоционального стержня. Сопереживать герою в прошлой части было невозможно, не было ни одного момента когда бы игра дала хотя бы намек на его раскрытия. Но вторая часть исправила эту оплошность. Вся игра построена на раскрытии главного героя, который переживает самые тяжелые моменты в своей жизни. Когда главный герой разговаривает сам с собой это добавляет +1 к атмосфере, так как дает понять, что испытывает герой в этот момент. Но даже не смотря на все трудности, которые ему приходилось пережить, он всё равно приходит… к ничему.
Катсцены кстати выполнены просто великолепно. Каждый персонаж чувствуется, так скажем, живым. За сценами интересно наблюдать, интересно слушать диалоги разных людей на подлодке. Нет желания скипнуть и перейти скорее к процессу. Даже наоборот. Я был бы не против часами смотреть на взаимоотношения персонажей. Но здесь всё портит дубляж. Голос Бласковица великолепно вписывается, но порой можно словить нехилый триггер из-за технической составляющей локализации. Единственный герой, который озвучен на уровне — Суперчудила. Актер, который подарил ему свой голос — гений. После прохождения, кстати, наткнулся на Трудности перевода от Stopgame, рекомендую ознакомиться.
Ирене Энгель — один из лучших злодеев. Жаль, что ее не так много.

Прошёл Wolfenstion II: New Collosus

Геймплейно игра практически не поменялось. Добавили новое оружие, добавили улучшение оружия, добавили возможность выбрать стиль игры путём определенного протеза и поменяли лазерное оружие. К большому сожалению — игра стала проще. Играл в две части на одном и том же уровне сложности. Единственное, что у меня вызывало трудности это самый финал, когда на тебя выходит два огромных робота, которые при желании могут ваншотнуть. Но это уже потом я узнал, что можно было от них просто сбежать по лестнице…
Но как мне показалось — игра стала в разы динамичнее и интереснее. Да и протезы добавляет интерактивности на уровни.

Прошёл Wolfenstion II: New Collosus

Игра — великолепная. Рекомендую всем любителям шутанов, где нужно просто бегать и стрелять. Мясо, матюки, убийства и голые сиськи (ох, лучше бы их не было…) — имеются. Благо после прохождения дают возможность повыполнять квесты по устранению важных лиц, да и DLC присутствуют, в которые я не играл в связи с тем, что купил игру без дополнений. Поэтому, если вам очень понравится игра, то можно продолжить ей наслаждаться не нажимая «Новая игра». Конец.

8686 открытий
5 комментариев

После прохождения, кстати, наткнулся на Трудности перевода от Stopgame, рекомендую ознакомиться.

Забавно, только сегодня оценил выпуск по данной игре.

Ответить

Игра классная. ОбезьяноКот гениален, хочу себе такого же.

Ответить

Ееее, рад, что игра понравилась)

Ответить
Автор

@Иван начинал уже Youngblood?

Ответить

Не-а, даже не тянет пробовать из-за отсутствия Билли и полосок со здоровьем у врагов

Ответить