One Punch Man — 117‑121 главы. Мнение

Коротко о том, что One в очередной раз доказал свою гениальность. Внимание — спойлеры!

One Punch Man — 117‑121 главы. Мнение

Вчера высказал своё мнение о том, что там намудрил Исаяма в своих Титанах. Сегодня же захотелось высказать положительное мнение о хорошем. Речь пойдет именно о Веб-комиксе, а не о манге.
One — гений. Человек, который в пародийной манге умудряется прописывать историю и персонажей лучше, чем типичный представитель сёнена. Изначально карикатурный герой вскоре перевоплощается и открывается для читателя с другой стороны. Каждый герой в «Один Удар Человек» это личность у которого есть свой скелет в шкафу. Даже сама «Геройская Ассоциация» по мере продвижения истории не кажется оплодом добра и справедливости, а даже наоборот показывает, что даже обычные монстры бывают человечнее героев и менеджеров из ассоциации. Первая арка этого шедевра это обычное знакомство с миром, его правилами и сеттингом. Легкий, юморной, повседневный и не перегруженный лишними деталями. Вторая же арка это одним словом шедевр. Поднимаются интересные темы о справедливости, личностном росте и положении людей в обществе. Мы наблюдаем историю не от лица Сайтамы, как того бы хотелось среднестатистическому читателю, а от лица антигероя Гароу. Человек, который хочет стать сильнейшим монстром с тяжелым прошлым за спиной. Он не карикатурный злодей «бугагашенька», а человек с принципами, который по-настоящему добр с обычными людьми. Его цель изменить устои общества. Показать людям то, чем на самом деле являются герои, которых они так боготворят и постоянно зовут на помощь. Развитие так же получил и Сайтама, который пытается найти себя в этом мире, найти то, в чем он ещё не лучший. Даже сильнейший человек во вселенной нуждается в чей-то помощи и поддержке.

Третья арка, как мне кажется, станет кульминацией для всей истории. После того, что случилось в городе Z, после уничтожения «Ассоциации Монстров» и побега Гароу, «Ассоциация Героев» в упадке. На рынок героев приходит конкурент с более хорошими условиями, более проработанной системой упорядочивания героев по рангу и т.д. Арка только началась, но мы уже получаем нехилый старт, который дает понять, что нас ждет дальше. Больше упоминаний Бласта (не просто так), раскрытие старый персонажей и их историй и наконец — раскрытие личности Сайтамы ассоциации. На передний план явно хотят вывести предысторию Древни Ниндзя, оринджин Соника и Флеша, и демонстрация нового главного злодея чье имя нам пока не говорят, но известно, что ему больше 300 лет и он сильнейший ниндзя в истории. Правда первая встреча с Сайтамой закончилась сами понимаете как:

Если вы смотрели аниме или читали мангу, то знаете о таком персонаже как Милая Маска. Возможно он вас раздражал и вы хотели бы, чтобы от него поскорее избавились, но поспешу вас огорчить. Пока в двух главах, но комикс дает понять, что Маска играет важную роль не только для дальнейшего сюжета, но и в жизни Сайтамы. Ведь он рассказывает ассоциации о Лысом Плаще и что именно он сильнейший из всех ныне живущий существ. Он предлагает Сайтаме стать лидером всех героев и повести их за собой. Рассказывает свой план и то, кем он на самом деле является, почему стал таким и какое у него настоящее имя. Маска объясняет, что Монстры — это болезнь. Такая же как обычная простуда, и, что иммунной системой от подобной заразы являются Герои. Маска хочет поднять героев для защиты и поэтому просит Сайтаму встать на его сторону. Благодаря раскрытию этого персонажа ему хочется сопереживать. Он проходит через сложный путь, где ему придется преодолеть свои страхи и уничтожить устоявшийся образ «красивого и сильного». Он боится своей истиной сущности, ему не хочется чтобы люди видели его таким, каким он на самом деле является. Маска всю жизнь хотел получить общественное одобрение и стать хоть кем-то в этом мире.

One Punch Man — 117‑121 главы. Мнение

Веб-комикс, как и манга, мои самые любимые. Они хоть и выходят долго, но это не мешает им быть по-настоящему шедевральными. За простой комедией о супергероях скрывается настоящая «драма», где демонстрируются и выставляются на показ все пороки людей, общества и небезупречность системы. Юмор, который строится на Сайтаме не надоедает уже несколько лет, хоть он и строится по одному шаблону. Шутки всё равно смешные, ситуации комичные, а Сайтама — Сайтама. Ещё более печально наблюдать за тем, как люди жалуются на то, что Сайтамы во втором сезоне аниме мало, да и вообще он уходит на второй план. Ведь как же так? Аниме называется Ванпанчмен, а сам Ванпанчмен уходит на второй план? Очень жаль, что подобные личности не видят дальше Лысого Плаща и не хотят понимать то, что смотрят/читают. Хоть Гароу и является главным героем второй арки, но это не означает, что сам Плащ уходит из поле зрения. One умело использует своего героя таким образом, чтобы он не успел надоесть. Каждого его появление это особый праздник, который что-то да значит. Ведь One Punch Man это история не только о Сайтаме и его супер силе, это история о мире, где Сайтама эту самую силу пытается использовать.

248248 открытий
Начать дискуссию