Дефицит

Увидел новость, связанную с возможным окончанием дефицита консолей на ближайшее время от одной не малоизвестной сети и вспомнил:

В общем, прямо перед релизом ps4, магазин ("флагман" из достаточно крупной сети), в котором я работал, столкнулся с тем, что консоли в принципе все закончились. Сони, боксы, нины - всё подошло к концу перед свежими поступлениями. Сколько не умоляли категорийных менеджеров, говорили ждать, ну мы и ждали.
В 5 утра, как раз в мою ночную смену, за неделю до свежего завоза, заглянул в магазин мужик. Очень нужна была консоль ребенку. Уговаривал достать от куда бы то ни было её. Но в сети магазинов не было ничего, что я считал возможным продать ему. Те места, на которых возвышались некогда стопки консолей, бережно составленных мной, пустовали вторую неделю.
После часовых уговоров и уточнения у начальства в 5:30 утра, коллективным решением с моей подачи было принято продать 3 соньку, которая с момента релиза этой консоли в регионе стояла на рекламном стенде.
Расцарапанная, с пятнами невымываемого жира, расшатанными портами USB и без кабеля HDMI. Тот кабель что был воткнут в неё, был явно не из комплекта.
Она была еще с той партии, которая поставлялась в белых коробках с красной линией, насколько я помню. В меру журчащая толстушка с весомым сроком жизни, это была практически родная консоль, не сходившая со своего места без необходимости.
И мужик с удовольствием купил её, практически по той же стоимости, как её когда то закупали, без необходимости учитывать всякие инфляции.
Тогда я понял, что в торговой компании, всё на полках, включая полки, включая каждую деталь в магазине, можно продать без проблем.

Мужик после этого не возвращался. Забегал его ребёнок, который бодро скупал сначала всю, уже ставшую таковой, классику, а потом я уволился к херам из этой богодельни.

117117 открытий
4 комментария

Надеюсь верно опубликовал именно в свой блог. Чтобы никому не мешать. 

Ответить

Ну если работает хорошо, то почему бы и нет. Хотя скидку за то, что это версия с витрины, должны были дать же.

Ответить

И то верно. Но консоль буквально стоила 6-6,5 тысяч рублей, потому мужик просто удовлетворился тем что есть и ушел. 

Ответить

Интересненькое чтиво

Ответить