Тяжелое рабочее субботнее утро. Или. "Перенесенный из-за праздничных на следующей неделе, рабочий день"

Трудно ответить на вполне резонный вопрос "Почему?", когда я говорю что Art of Dying является для меня олицетворением проекта Gojira. Услышал я его далеко не первым, но втёрся он в меня этими массивными ритмами глубже и надёжнее чем любое другое произведение этой группы.

Графический интерфейс моего сознания рисует угловатую картинку гиперболизированного шторма в центре которого плывёт одинокий танкер, сражающийся с водной массой под ревущий зов горизонтального дождя и раскалывающий небеса гром. С каждым ритмичным спуском меня бросает на эти волны, чтобы вновь поднять по эмоциональной кривой. Я не вижу горизонта, только стену из воды сливающуюся с небесной чернью. Волны смывают тучи, покрываясь мелкой дрожью от распухающего чрева. В некоторые моменты кажется, что поверхностное напряжение не выдержит и волна лопнет в самый последний момент, омыв своими внутренностями палубу.

Плоть танкера стонет, готовясь треснуть пополам. Я сражаюсь с музыкой в то время как бравый капитан Дюплантье протягивает мне свою жилистую руку, сплетённую из собственного вокала, и вытаскивает из пучины отчаяния перед искривленным в страдальческой гримасе лицом неминуемой гибели.

I haven't closed my eyes in a long time (с)

2929 открытий
Начать дискуссию