Основная причина, по которой вам больно

Основная причина, по которой вам больно

1. Зацикленность на плюсиках, как подтверждении собственной важности.

Мы так привыкли к процессу удобного потребления. Все для нас уже разбито на категории. Везде проставлен рейтинг. Мы смотрим бесконечные топ-10, топ-50, топ-100. Мы больше не пытаемся критически мыслить, самостоятельно оценивать, спорить. Мы больше не смотрим фильмы с рейтингом ниже 7,5 на Кинопоиске, мы не играем в игры, которые загадили на метакритике. Поэтому нам так нужны плюсики в понятной для нас форме.

2. Зацикленность на минусиках, как инструменте мнимого доминирования.

Это кисло-сладкое ощущение собственного превосходства, когда мы минусим пост или комментарий, сопровождая это пост-ироничной высокоинтеллектуальной заметкой, которая (безусловно) раскрывает всю глубину нашей личности, в сравнении с ничтожным внутренним миром автора.

3. Невозможность принять что-то новое, из-за синдрома ягоды-вспоминашки.

Все мы когда-то надеялись, что Паша вернёт стену, отстаивали олдскульный Кинопоиск, бундовали против Абу. Человеческому мозгу нравятся знакомые паттерны, что-то понятное и знакомое не даёт ему напрягаться. А кто любит напрягаться?

295295 открытий
36 комментариев

1. Не воспринимаю метакритик, по Кинопоиску могу отсеять только трэш с 3 и ниже. Есть фильмы 4+ которые мне понравились.
2. Нет, если пишешь что-то в ответ, то минус ставить моветон. Минус это если видишь хуйню и не видишь смысла отвечать.
3. Вообще похуй
Все пункты мимо

Ответить

Личность. Жму твое пылающее сердце.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

+++

Ответить
Ответить

Согласен с авторами, которые пишут, что всё мимо.
Лично меня вообще не парит наличие лайков и дизлайков, показывает там что-то или не показывает.

Я достаточно взрослый мальчик, чтобы без подсказок понять, где говно и пытаются наебать, а где нет. Старая привычка читать и разбираться самому.

Меня дико бесит, что этот редизайн делами какие-то некомпетентные обезяны: я не могу представить себе метрику, по которой так необходимо разделить лайк и дизлайк, и почему нельзя заменить стрелку «скачать» на палец вниз.

Точнее я могу предположить, что у пальца вниз прослеживается некая негативная коннотация, и какой-то фитоняше в продуктовом отделе ударила пахучая волна «инклюзивности» в голову, и захотелось устроить из токсичного ДТФ поле с цветами понями, но получилось хуёво.

И ещё бесит, что продуктовый отдел или дичайше зассал выйти с сообществом рас-на-рас и пояснить за редизайн, либо им таааак поооохуй, что они надеяться, что «дети-повоняют-неделю-и-успокоятся».

Ответить

Вопрос, не почему можно или нельзя что-то там , а почему это вообще кого-то парит?

Ответить