Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

566566 открытий

Хваленый матадор был отsukujaлен за первый заходДа это потому что ты не на харде проходил. А если без шуток, грац!
Насчёт пятой части скажу вот что: Да, у неё сюжет как пять копеек, да, она может тебе ощутится после Ноктюрна как Ноктюрн 2, но для меня это любимая часть. Проходил на харде, прошел на все 4 концовки. Всё сделано отлично, эти большие локации атмосферные и завораживающие, а у некоторых есть и подлокации с изменённой атмосферой, чего стоит только одна Деревня Фей. Я, крайне советую пятую часть.
Многие, по-моему в СНГ начинали с четвёртой части, и скорее из-за этого её посоветуют первой чем пятую, но я вот прошел её, и она отличная, спору нет, но в ней есть и свои минусы. У меня в блоге есть подробный разбор четвёрки, можешь ознакомиться если хочешь.
А если надумаешь проходить Апокалипсис, готовься к улучшенной боёвке из четвёртой части, и как говорят, постыдному сюжету.

Ответить

Я начинал с первого SMT и шёл по хронологии выпуска, поэтому здесь у меня ностальгии и эффекта "первой любви" нет.

Не хочу здесь устраивать большую дискуссию, так что оставим сюжет за скобками. Слишком большая для споров тема в контексте пятой части.

Честно, не понимаю пункт с локациями. Большая часть из них - очередной разбабаханный Токио, и то, токийскость здесь не очень часто себя показывает, а последние два данжа перед финальным корридором ощущаются как ассеты из магазина без минимальных изменений. Да, свет поставлен хорошо, и это делает половину атмосферы, но локации уж точно не одна из выдающихся составляющих SMT V.

По мне так, всё что не касается боёв и фьюжена было сделано в последнюю очередь. Как-то слишком большая разница в качестве. И да, это вполне хорошая фраза, которой я описал бы эту игру. Она очень неравномерно качественная.

Первая половина мне понравилась и дала мне хороший такой оптимизм. Но потом начинается лень в дизайне локаций, огромные проблемы с пейсингом истории, её противоречащие сами себе посылы и ноль развития у всех кроме Дазая.

Примерно после Ламу у меня кончился медовый месяц с этой игрой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить