«Даёт почувствовать себя в киберпанке»: обзор на «Cyberpunk 2077»

Не то чем кажется…

Да, и я туда же
Да, и я туда же

Cyberpunk 2077 можно назвать по настоящему многострадальной игрой. 8 лет производственного ада, неопределённого состояния, красивых слов разработчиков и заоблачных ожиданий от игроков, поверивших в студию после успешной Witcher 3. Немногим играм удавалось пережить такой срок производства. Таким, как Red Dead Redemption 2 за те же 8 лет разработки повезло остаться в истории как высоко оценённый многими геймплейный и сценарный шедевр. Некоторым, как S.T.A.L.K.E.R. с 6 годами ожидания и смены концептов, практически вопреки удручающему техническому состоянию и несмотря на урезанные относительно заявленных возможности удалось стать культом. А самый запоминающийся пример затянувшейся на 11 лет разработки — Duke Nukem Forever, — сейчас вспоминают если не как разочарование, то по крайней мере как очень посредственную и чересчур устаревшую игру.

И мне не стыдно
И мне не стыдно

Что до недавно вышедшей Cyberpunk 2077, то пока её оценить трудно. Устаревшие геймплейные решения соседствуют с вариативной историей. Красивая на мощном железе графика соседствует с отвратительной оптимизацией на всём остальном вплоть до уровня Playstation 1 на поколении Playstation 4. Первый настоящий нектстген недавно наступившего поколения или величайший обман поляков из CD Projekt Red? Пока ясно только одно: как и во многие противоречивые игровые произведения этого года о Cyberpunk 2077 нельзя судить однозначно по чужим словам. Это нужно прочувствовать самому. Лично быть причастным к этой вехе игростроя.

I had to do it to em
I had to do it to em

Вот и я решил вкатиться в этот праздник жизни, выдав своё очень важное блогерское мнение. Причём попробовав объект обзора с максимально возможным качеством графики (больше чем 4к), честным рейтрейсингом без DLSS, минимум в 60 fps и с самой качественной реалистичной физикой. И это оказался действительно интересный опыт. Если коротко, то вердикт следующий:

90 из 100
Это действительно хорошая кофта
Ето я и мой Cyberpunk 2077
Ето я и мой Cyberpunk 2077

Вопреки моим ожиданиям, когда я в первый раз увидел эту толстовку в магазине, это не низкокачественный ширпотребный бутлег, а официальный мерч от CDPR и Cropp. Причём, как оказалось, довольно популярный, из-за чего более крутой кофты с логотипом Samurai моего размера не оставалось. Да и этой, в принципе, тоже, из-за чего пришлось брать на один X больше и носить её почти как балахон. Но оно того стоило.

Как и свой идейный вдохновитель, эта толстовка чуть меньше чем наполовину искусственная: 52% хлопок и 48% полиэстер. Благодаря этому цена достаточно демократичная (при том что я взял ещё дешевле в чёрную пятницу) и сохраняются плюсы и того и другого материала. Начать стоит с того, что кофта очень мягкая, её буквально приятно носить. Даже несмотря на то, что в руках она ощущается достаточно тяжёлой.

Вышел пофлексить на улицы Найт-Сити
Вышел пофлексить на улицы Найт-Сити

Особенно актуальна эта толстовка для зимы. С одной стороны, в ней тепло и можно даже без особого дискомфорта провести минут пять-десять на улице в -7 градусов. С другой, благодаря хлопку в составе, она хорошо «дышит» и в тёплом помещении практически не потеешь. А даже если и потеешь, то этого никто не увидит из-за тактического чёрного цвета и двухслойности с ворсистостью внутри и гладкостью снаружи.

Но самым главным плюсом этой толстовки я считаю просто огромный «кенгуриный» карман на животе, в который может влезть как минимум три коробки с Cyberpunk 2077 для PS4, которые отлично сыграют как бронежилет в опасном районе. Но при желании туда можно засунуть что-то более полезное и применимое в жизни. Например Nintendo Switch ляжет туда как влитой.

Приятно, что в отличие от многих других производителей мерча CDPR запарились с дизайном. Так на кофте можно заметить несколько маленьких пасхалочек для фанатов игры. Самой заметной из них будет немаленькая цитата, отпечатанная на левом плече сзади вместе с судя по всему логотипом Night City.

«Даёт почувствовать себя в киберпанке»: обзор на «Cyberpunk 2077»

I love this place. On the other hand I’ve also been accused of Being a masochist.

Обычный пользователь DTF

Похожая отсылка на бирке с восклицательным знаком на капюшоне. На ней на внутренней стороне можно увидеть силуэт гор и ещё одну цитату.

«Даёт почувствовать себя в киберпанке»: обзор на «Cyberpunk 2077»
«Даёт почувствовать себя в киберпанке»: обзор на «Cyberpunk 2077»

That's the part I like — The danger

Слова идущего из магазина с PS5 в руках.

Но куда более интересным оказался малозаметный принт на рукаве в районе запястья. Причём он расположен так, что увидеть его можно разве что случайно и вывернув руку. Но и сообщение куда более таинственное.

«Даёт почувствовать себя в киберпанке»: обзор на «Cyberpunk 2077»
10 01011 101 1100101
Ивински, что это за числа?

Я в первую очередь подумал о зашифрованном тексте, но по структуре это не похоже на банальный Binary to ASCII. Более того, только последнее число образует символ "Е", но при этом первое — это просто "2" если перевести в десятичный вид. Второй элемент "11" в десятичной и "В" в хексе просто не имеет смысла с нулём в начале, а третья цифра "5" не даёт ни последовательности, ни смысла. И вдобавок странный штрихкод, который как будто бы имеет чёткую структуру, но в то же время я не знаю как его правильно читать. Точно можно определить что в одном ряду 6 бит, но для буквенных символов ascii-текста требуется обычно 7. В итоге я потратил два дня впустую подбирая разные комбинации и почувствовал только то, что на мне сыграли как на чёртовой скрипке. Поэтому прикладываю этот принт в нормальном качестве на случай если кто-то читающий эти строки окажется более компетентным в шифровании и кодировании чем я.

«Даёт почувствовать себя в киберпанке»: обзор на «Cyberpunk 2077»

И, возвращаясь от майндгеймов к основной теме, у кофты всё же есть недостаток. Она очень легко собирает на себе всякую шерсть и волосы. И вблизи постоянно выглядит как будто её давно не стирали. Но валик от шерсти животных на время помогает. Впрочем, только он и помогает, для чего был проведён эксперимент, по итогам которого толстовка почти превратилась в свитер.

Ето снова я а это кто?
Ето снова я а это кто?
OwO шо ето?
OwO шо ето?
а, ето снова баги
а, ето снова баги

А что игра? Да кто её знает, наверное хорошая, я сам не играл по довольно тривиальной и даже немного идиотской причине. Весь план поиграть в Cyberpunk 2077 до последнего момента казался мне хорошим как танцующая польская корова, если бы в определённый момент не выяснилось одно критичное «но»...

Мой процессор слегка не попадает даже в минимальные требования и я не успел обновиться, пока тема с игрой не протухнет.
Мой процессор слегка не попадает даже в минимальные требования и я не успел обновиться, пока тема с игрой не протухнет.

И вот я здесь…

P.S. Спасибо за помощь с подготовкой текста фотографу, хозяину кота за предоставление кота и, собственно, коту, который стоически выдержал эту фотосессию.

3030 показов
1.2K1.2K открытий
33 репоста
26 комментариев

Лучший обзор киберпанка, кортез сосед 

Ответить

Кортез даже не сосед. Он, в лучшем случае, в соседнем городе.

Ответить

Гениальный обзор, кот 10/10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне поставь, если такой щедрый)

Ответить

Гораздо лучше 95% новостей и обзор на Курвапанк.

Ответить