«Превосходя себя»: история The World Ends with You

Стремление к уникальности и любовное письмо родному городу.

«Превосходя себя»: история The World Ends with You
1616 показов
2.2K2.2K открытий
77 репостов

Обрати внимание на повторы
свою новую консоль, в Square Enix решили, что они обязательно должны сделать для неё новую игру.Но в этот раз им предстояло взяться за совершенно новую игру в совершенно новой для них роли такая система казалась сложной игрокам. Изначально команда планировала сделать бои куда сложнейТак и напрашивается "трудней"/"тяжелей"
Так как команда хотела сделать свою игру уникальной во всём, то и сеттинг тоже должен был быть уникальным.Ты — это то, что ты носишь Тут два абзаца подряд начинаются с "Но". Вообще "но" часто может повторяться в текстах, поэтому при вычитке следует обратить отдельное внимание.
Новая история с новыми героями должна познакомить новых игроков с этим причудливым миром яркой оживлённой Сибуи.Сами по себе такие конструкции норм, только когда их становится много, то глаз цепляется. Особенно учитывая количество повторов слова "новый" по тексту

Касательно абзацев
в процессе его реализации команда постоянно сталкивалась с трудностями. Например, с проблемой фокусировкиПример вынести в отдельный абзац?
Обычный фэнтези или научно-фантастический антураж им не подходил. Одна из первых рабочих идейОдну из первых рабочих идей тоже можно вынести отдельно.
Но в целом абзацы эти не слишком большие, так что наверн лучше оставить как есть.

Как рассказали потом создатели игры, для этого им пришлось лично ходить по крышам домов Сибуи и снимать район сверху.Как позже отметили в пост-мортеме для издания GamasutraТут вопрос формализации. Нужны ли эти уточнения?
"Как рассказали потом создатели" - вообще опустить, оставив "для этого создателям/разработчикам пришлось ..."
Во втором варианте аналогично слова про пост-мортем гамасутры отбросить. Тут вопрос в том - необходимо ли читателю знать про этот пост-мортем и откуда он? Судя по остальному тексту - нет. Источник инфы можно кинуть банально в самый конец, чтобы он не мешал читать текст.

Ответить

"Начинаю коллекционирование твоих доёбов, чувак :)"
Обрати внимание на повторыОбычно я тщательно слежу в процессе написания за этим, но тут как видишь пропустил. Бывает, буду впредь перечитывать не через слово лол.
Тут два абзаца подряд начинаются с "Но".Изначально было больше, пока не обратил на это внимание. Но вообще это моя обычная проблема поскольку часто использую новый абзац как контр-пик предыдущему. Как фиксить пока хз, наверное только менять сознание.
Сами по себе такие конструкции норм, только когда их становится много, то глаз цепляется.Здесь это так задумывалось, но стало багом из-за частого повтора слова раньше. 
Пример вынести в отдельный абзац?Не уверен.
Нужны ли эти уточнения?А вот это было для моего личного успокоения что я провёл рисёрч сам. В целом надо было бы сопроводить линками на сорцы, да. В будущем постараюсь не забивать на это.

Ответить