Смотрю я на топ 2021 от дорогой редакции

И эмоция от него ровно одна: безразличие.

Настолько сильное безразличие, что даже паста для первого места, которую я в этот раз попросил Мишанского запостить вместо меня из-за личной занятости в момент ожидаемого выкатывания поста, просто безыдейный концентрат желчи с паст прошлых двух лет без какой-то конкретизации. Универсальная и походит для любой ситуации. Что довольно иронично относительно готи этого года, про которую даже текст, который должен был продать мне эту игру как лучшее что я мог увидеть в 2021, в итоге наполовину состоит из воды без конкретики, на четверть о том что это прямо как кинцо от марвел, и на последнюю четверть о том что это посредственная игра.

А потом я перечитал тексты всех мест топа и понял, что абсолютно все из них страдают этой проблемой. Как будто их авторы сами не верят во что пишут и просто компилируют среднюю температуру по обзорам. Кроме, наверное, Ильи Цуканова с Cruelty Squad на 21 месте, но там не в последнюю очередь заслуга самой игры, которая по исполнению пинок по яйцам общественному вкусу, а по значимости для игр (и в особенности для признания их искусством) в своём посыле и использовании средств своей формы сравнима с экспрессионистским "Криком" Мунка. Но это лишь исключение, которое лишь сильней бьёт по восприятию остальных вторичных текстов, которые даже не пытаются продать читателю эти вторичные игры. Никакого огонька, никакой самодеятельности. Просто и по шаблону, как и подавляющее большинство игр этого топа.

И это просто очень скучно и грустно.

7171 показ
354354 открытия
31 комментарий

обожаю дтф за то, что в случайном посте или комментарии могу найти годную музыку
Неко, спасибо за трек :)

Ответить

Присоединяюсь, странно что такое золото не слышал

Ответить

И эмоция от него ровно одна: безразличие.Почему после этих слов много буковок?

Ответить

Понял что ничего не чувствую, порвал сам себя чтобы понять, что я ещё способен чувствовать.

Ответить

Порвался, не жаль

Ответить

но не жаль ли?

Ответить

А потом я перечитал тексты всех мест топа и понял, что абсолютно все из них страдают этой проблемой. Как будто их авторы сами не верят во что пишут и просто компилируют среднюю температуру по обзорам.

Это не только этого топа касается, а в принципе любого поста редакции.
Каждый раз как начинаю читать ахреневаю от такого рода текста и с огромным удовольствием бросаю это дело.

При этом всё еще натыкаюсь в комментариях на похвалу в их сторону от пользователей-однодневок, мол, никто другой как "истинный журналист" так красиво писать не умеет.

Ответить