«Сила, мудрость и храбрость»: история The Legend of Zelda

Взлёты и падения серии, несколько раз изменившей видеоигры.

«Сила, мудрость и храбрость»: история The Legend of Zelda
143143 показа
49K49K открытий
8181 репост

Почитаю обязательно, видимо в этом году до Зельды всё-таки доберусь в плане всей серии от истоков, но мне уже хватило 2х несовских чтобы возненавидеть и главную тему и все что там было в принципе.. И чем больше я читал за эти годы про величие, про значимость, про легендарность, про лучшее, высшее, главное, самое самое в невероятных эпитетах тем меньше мне хотелось пробовать как ни странно (просто тут еще фактор ностальгии и эксклюзивности сильно влияет, фанаты нинтендо не могут сравнивать с другими играми, как и другие с зельдой ибо это святая корова во всех смыслах, потому что как известно если что-то в играх сделали - значит это уже было в зельде, да), так что черт его знает.. думаю стоит пробовать LTTP, WW и TP (как единственную мало-мальски мрачную игру в серии не считая мажоры), но мне кажется в каком-то смысле Souls заменили для части людей Зельду как таковую, для той части которая только слышала и никогда не играла, и не могу сказать что это плохо вообщем то. Пока лучшее что я видел о зельде - это 1й трейлер BOTW на японском и думаю это лучшее что там есть (а точнее такой постановки там и не будет), прям как трейлер mgs v, увы. Ах да, 99 Окарины это погрешность ибо у критиков нино-генокод с молоком матери со времен игры на NES был занесен, а рецензий там не так много, хотя в консольном мире никто не отрицает ее значимость, просто я считаю что значимость не равно лучшее, не говоря уже о том что в то время рецензий было не так много, факт.
Зато сколько красивого арта после себя оставила серия)
Но за материалы респект, уважаю такой подход всегда, даже по тем вещам которые менее интересны, нормально перекопал, вернусь сюда когда доберусь до CDi : D 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

фанаты нинтендо не могут сравнивать с другими играми, как и другие с зельдойБотва для меня стала первой Зельдой и, сравнивая её с другими играми, смело могу сказать, что она реально великая! Если остальные Зельды хотя бы вполовину такие же крутые, то все восторги полностью оправданы.

Ответить

но мне уже хватило 2х несовских чтобы возненавидеть и главную тему и все что там было в принципе..Это все равно, что возненавидеть старкрафт поиграв только в дюну 2. Первые две зельды были экспериментальными играми и в них еще не появилось той формулы, которая сделала серию такой классной. Первые 2 части это тупо боевые подземелья без особого геймплейного разнообразия. А вот начиная с Link to the Past это действительно классные игры, в которых кучи загадок и разнообразных механик. Я в нее поиграл только в конце десятых, уже после того как прошел кучу самых разных. И все равно я считаю LttP одной из лучших игр вообще, по качеству геймдизайна и проработке мелочей уж точно, игру, которая настолько изобретательно обыгрывает буквально каждую механику, что в ней есть- найти не просто.

Ответить

Зря так думаешь, я поклонник серии, но есть игра, называется Alundra, выходила в конце 90-х на PS One, так вот это игра думаю лучше любой двухмерной Зелды. 

Ответить

но мне кажется в каком-то смысле Souls заменили для части людей Зельду как таковую, для той части которая только слышала и никогда не играла

Разные игры совершено. Из общего только некоторые общие элементы боевки(и то это скорее уже о ботве) и заточенность на геймплей. В соулсах нет ни данжей, ни постоянного приобретения новых механик вплоть до конца, ни кучи секреток в полуоткрытом мире. А в Зельде боевка куда менее анус выжигает. Это разные игры. Зельда не заменяет соулс, а соулс Зельду.

просто тут еще фактор ностальгии и эксклюзивности сильно влияет, фанаты нинтендо не могут сравнивать с другими играми

Я окарину, твайлайт принцес, мажору играл после ботвы и ещё кучи игр, уже в 2019. И могу сказать, что они великие. Без ностальгии.

Пока лучшее что я видел о зельде - это 1й трейлер BOTW на японском и думаю это лучшее что там есть

Ботва и не зельда считай. Почти вся идентичность серии проспана, вообще. Игра хорошая, но это не зельда.

но мне уже хватило 2х несовских чтобы возненавидеть и главную тему и все что там было в принципе..


Нашёл по чему серию оценивать. 

Ответить

понимаю. мне Crusader of Centy или The Story of Thor нравятся больше A Link to the Past и меня не сильно заботит, что из этого раньше вышло, а Ocarina of Time так вообще никогда не нравилась. 

Ответить