Зимний киномарафон. День 4

Сегодня пятница! Самое время отбросить все заботы и насладиться приятным вечером. Думаю, сегодняшняя рекомендация не оставит равнодушным никого: ни семьи, ни влюбленные пары, ни тех, кто скучает на работе или остался один дома...

Зимний киномарафон. День 4

Один дома

Ну как, как подборка могла обойтись без замечательного фильма Криса Коламбуса "Один дома"!

Зимний киномарафон. День 4

Наверное, каждый из нас знает милого мальчика Кевина МакКалистера, который по случайному стечению обстоятельств остался на Рождество совсем один в большом доме. Его семья просто забыла о нем и уехала на праздники в другой город.

Кевину пришлось вести себя очень по-взрослому: ходить за покупками, есть мороженое из ведерка, смотреть боевики на ночь глядя и прыгать на кровати.

А тут ещё и грабители решили посетить дом МакКалистеров, так как были уверены, что все уехали на праздники. Стоит ли говорить, что им, мягко говоря, не поздоровилось?

Здесь есть всё: и противостояние плохим парням, и осознание ценности семейных уз и взаимовыручки, и искренняя детская радость от того, что родители уехали на выходные.

Не знаю, стоит ли говорить что-то больше об этом чудесном фильме? На мой взгляд, он является просто эталоном для предпраздничного просмотра: атмосфера Рождества и, конечно же, хэппи-энд, доказывающий, что чудо в такой праздник действительно существует.

А какая там музыка! Помимо основного саундтрека, написанного Джоном Уильямсом, в фильме звучит много знакомых и любимых песен. В Spotify даже нашёлся отличный плейлист, рекомендую:

Призываю всех отвлечься от своих дел и забот хотя бы на полтора часа, чтобы насладиться этим шедевром в очередной раз. А если вдруг вы будете смотреть "Один дома" впервые, то я вам искренне завидую, вы просто счастливчик!

105105 открытий
11 репост
6 комментариев

Фильм детства)
Один дома и Крепкий орешек – два предвестника Нового года

Ответить

О да. Я на днях вспоминала разные фильмы и про Крепкий орешек подумала. Потом полдня мучалась, не могла понять, как вяжется Новый год и этот фильм
Потом освежила сюжет, все на свои места стало)

Ответить

а почему Крепкий Орешек? Будете кидаться, но не смотрел до сих пор :)

Ответить

@Number го стрим этих фильмов

Ответить