Зимний киномарафон. День 16

Праздники всё ближе, вечера всё темнее, впереди работы ещё на две недели... Поэтому сегодня нас ждёт кое-что легкое, юморное и, конечно же, про любовь. Смотрим!

Зимний киномарафон. День 16

Дневник Бриджет Джонс

Наверное, главная мелодрама и ромком всех времен: история про Бриджет Джонс.

Зимний киномарафон. День 16

Бриджет Джонс — идеальное воплощение образа реальной женщины. Она бесстрашна и отчаянна, одновременно любит работу и ничего не делать, готова биться до последнего за любовь (а значит, неутомимый романтик), отдается эмоциям до последней капли, из-за чего, тем не менее страдает - всё же, неврозы и комплексы с таким подходом обеспечены.

С некоторой циничностью и особым задором она смотрит на жизнь и ведёт свой дневник, с которым делится всеми мыслями. Но основное, что заботит нашу героиню — это мысли о балансе в жизни: минус пара килограмм, плюс хороший мужчина рядом.

Разумеется, фильм заканчивается и радостно, и поучительно... Но кого это в ромкоме интересует? Мы ведь смотрим такое кино ради атмосферы и общего настроения.

А если серьёзно, то на мой взгляд, здесь поднимаются очень хорошие вопросы взаимоотношений, так что, если вам интересна тема - смотрите и разбирайте сюжет более внимательно.

Интересный факт!

В фильме (да и в оригинале — в книге) очень много отсылок к произведению "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Если вы фанат британской классики, обратите внимание на мелкие детали и будете приятно удивлены.

Один мистер Дарси чего стоит ;)

Всё это на фоне уютных предрождественских декораций Англии воплощают на экране отличные актеры: Рене Зельвегер, Хью Грант (он тут ещё очень даже хорош) и Колин Фёрт.

Отличный саундтрек, как и полагается таким фильмам, в наличии.

Смотреть обязательно, если вам нужен фильм:

  • для просмотра со второй половинкой;
  • под грустное настроение;
  • для фоновой картинки в будничный вечер;
  • для переживания различных душевных терзаний;
  • для просмотра в одиночестве;
  • для создания предпраздничной атмосферы, конечно же!

И да: в любом случае, плед, банка мороженого и бутылочка сухого не помешает. Приятного просмотра!

3939 открытий
Начать дискуссию