– А ты что помнишь? Родителей… Квартиру вашу?
– Помню телевизор. Помню, как в телевизоре – у нас здоровый такой был – показывают президента. И президент говорит: у нас нет другого выбора. Нас вынудили. Нас загнали в угол. Не нужно было нас в угол загонять. Так что я решил… Тут мать входит с кухни, а у нее в руках тарелка для меня с куриным…

Дмитрий Глуховский, "Метро-2035"
2525 показов
7.2K7.2K открытий
55 репостов

Просто хочу ещё раз напомнить, что Метро 2035 полнейший кал.

Ответить

в 35-м как раз на пальцах показано как работает пропаганда когда люди лишены альтернативных источников инфомации. Мало того что грызня между станциями, так они еще защищают свой мирок от посягательств извне. Люди разбились в кружки по интересам, но в каждом политическом режиме одинаково ведется борьба с инакомыслием. "кругом враги".

Ответить

Не читал но 33 была класной, что испортилось?

Ответить

в целом вся серия кал, - примитивное фентези, концепция жизни в метро без магической поддержки не реализуема так как в этих книжках написано))) скорее всего автор просто забыл написать что все кто там выжил были магами питающимися эфиром, иначе просто сдохли бы без солнца и нормальной пищи в первые полгода после спуска в метро.

Ответить

самая слабая явно 2034, самая сильная 2033. Последнее метро 2035 очень сильная и мощная книга с глубоким философским подтекстом. Если ты хотел мутантов и пиу пиу, как в игре - просто не твой жанр. Артем много размышлял и философствовал и в 2033, кстати.

Ответить