Топ 5 альбомов 2020

Я хочу поделиться тем, что безудержно слушал в 2020 году. К каждому альбому буду делать небольшие приписки разного плана. Про каждого из исполнителей напишу небольшую статью экскурс в дальнейшем.

5 место. 4 Позиции Бруно - Сакральный движ

Топ 5 альбомов 2020

Это епишка как все творчество "4 позы" для меня была шикарной, любимый уральский кислотный рейв как всегда с экспрессивными текстами, но стоить предупредить, что не всех их альбомы наполнены песнями с вокалом, если кому-то вдруг интересно рекомендую начать с альбома "я заказан". Когда я хотел взять интервью у одного из ребят из "Поз"(у меня есть, а вернее был мини паблик в вк, который я забросил), у него есть еще один сайд проект "Порез на собаке", но к сожалению, хотя я это ожидал, мне отказали. Епишка пропитана русской современной мистикой провинций и глубинок, да даже некоторых миллиоников.

4 место. Car Seat Headrest - Making a Door Less Open

Топ 5 альбомов 2020

Очень приятный и нежный релиз, видел много негативного об этом альбоме, если вы тоже, то не верьте этому, альбом также хорош, как и twin fantasy, может кто-то сочтет кощунством их сравнивать, но по моим эмоциям (лично для меня) все также. Альбом очень живой, разгоняется он ближе к концу, а в конце несколько личных треков. Электроники стало заметно больше чем в прошлых релизах, но кто сказал, что каждый релиз у исполнителя должен звучать одинаково? Советую послушать его ближе к вечеру, так как звук, как мне кажется, идеально подходит под приятный или же одинокий вечер, сам ознакомился с ним в апреле и до сих пор помню те ощущения, которые он мне подарил.

3 место. Einsturzende neubauten - Alles in allem

Топ 5 альбомов 2020

Отцы немецкого индастриала уже давно закончили с протестом и перешли в привычный большинству звук. Нойз и перкуссия осталась, не переживайте. В целом альбом вышел именно таким каким его и задумывал Бликса. Он очень личный, очень душевный, даже само название говорит уже о том, что альбом будет меланхолией по прожитой жизни. Здесь у нас и песня о близких и рассуждения о концепции мира, ну а звук как всегда прекрасен, если ни разу их не слышали, то начинайте именно с этого альбома.

2 Место. Ulver - Flowers of Evil

Топ 5 альбомов 2020

Когда-то ребята играли великолепный блек метал и блекгейз, сейчас же играют техно. Если вам интересно как к этому пришло, то советую ознакомиться со всей дискографией, если вы любите техно и синт-поп, то советую этот релиз. Альбом вызвал во мне прекрасные ностальгические чувства по старому доброму синт-попу, завораживающая темная атмосфера в текстах и приятный вокал. Не могу добавить больше, просто послушайте его, он не специфичен, как остальные из списка, поэтому рекомендую всем.

1 место. Eartheater ‎– Phoenix: Flames Are Dew Upon My Skin

Топ 5 альбомов 2020

Потрясающий альбом, который я заслушал до дыр просто, хоть и вышел он под конец года, но стал самым прослушиваемым у меня. Алексндра мультиинструменталист, поэтому практически весь альбом был сделан ей одной, за одним только исключением. Завораживающий вокал, от которого я впадал в ступор. Я не могу загнать альбом в жанровые рамки, как я делал выше, это у меня не получится при всем желании, я просто скажу, что если вам не интересны 4 альбома сверху, то послушайте хотя бы этот, уверен вы не зря потеряете время.

Надеюсь музыка вам понравится!

3535 показов
108108 открытий
4 комментария

Немного клипов

Ответить

класс, жалко что я 3 отсюда слушал но в целом класс

Ответить

а что слушал?

Ответить