Yes, Your Grace — пример хорошей инди игры

Всем не любителям читать короткое чтиво рекомендуется: добавить хэштег #AutoBlackList в чёрный список!

Итак, думаю приступим.

«Буря приближалась. Горизонт полыхал молниями.» — Анджей Сапковский «Ведьмак: Владычица озера.»

Yes, Your Grace — пример хорошей инди игры

Brave At Night

Brave At Night — Британская студия, которая разработала потрясающую инди-игру «Yes, Your Grace».

Они достаточно молоды и информации по ним почти что нет, их издателем является No More Robots.

Об игре, коротко и ясно.

«Yes, Your Grace» — игра, которая за 5 часов геймплея подарила мне огромную кучу эмоций. Почему же так получилось? Сейчас обьясню!

Немного отцовских уроков для своей дочери.
Немного отцовских уроков для своей дочери.

Сюжетик.

Мы играем за короля, который должен отвечать за своё королевство, а также за последствия ошибок своего прошлого.

Сюжет игры не линеен и имеет несколько концовок, которые зависят от ваших выборов.

Геймплейная часть.

Мы должны разговаривать со своими подчинёнными, отдавать им приказы. Иногда появляется возможность поторговать или отправить войск на поиск припасов или пропавших жителей. Очень редко доставляется возможность управлять своей армией, но это также простая отдача приказов. В этом весь шик! Ведь мы играем за КОРОЛЯ, который должен всегда отдавать приказы!!!

Карта на которой можно отдавать приказы своим подчинённым.
Карта на которой можно отдавать приказы своим подчинённым.

Визуал.

Графическая состовляющая сразу даёт нам понять, что это инди игра, ведь всё пиксельное, но оформлено очень аутентично и атмосфера, словно моментально попадаешь в средневековье.

Просто красивая темница
Просто красивая темница

Музыка.

Ну что тут сказать? Это прекрасно. Я большой поклонник музыки средних веков. Она всегда заряжает своей энергией, даёт тебе насладиться ею. Здесь это работает именно также. Ты чувствуешь этот дух. Дух войны и золота!

Итог:

Настоятельно рекомендую пройти эту игру каждому, кто это прочитал. Если вы большой фанат средневековья тогда обязательно!

А теперь о том, что я на самом деле хочу сказать.

«Yes, Your Grace» — на самом деле та самая игра, которая показывает, что вложенные деньги не влияют на результат. Эта игра спокойно обгонит таких мастодонтов в плане своей проработки, как серии Tomb Raider или Assassin`s Creed, ведь они не подарят настолько много эмоций, как сделала данная игра. И я не буду считать эти серии классными только из-за их продаж.

Но почему? Всё просто! Интерес к созданию игры гораздо сильнее сподвигнет игроков посмотреть на неё, ведь люди больше ценят вложенный труд, чем огромные суммы денег.

Но тогда почему эти игры получают такой хороший приём из года в год, да потому что игроки надеются встретить то, что увидели десятки лет назад. Большие компании пользуются тем, что имеют огромную и великую историю за своей спиной, позволяя себе много халтуры в своих новых проектах.

На этом всё, всем спасибо за внимание.

Yes, Your Grace — пример хорошей инди игры
11 показ
250250 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такое, но мне больше нравится история средней дочери, хоть там и есть немного юри.

Ответить

Игра, которая показывает, что вложенные деньги не влияют на результатЗависит от того что подразумевается под результатом и что считать критериями успеха 
Если мы говорим о полученном уникальном опыте, то согласен деньги не влияют и инди может дать больше эмоций чем ААА (что кстати не значит что ААА не может подарить крутой опыт)
Но если говорим про результат в плане продаж и заработка, то тут уже "конвеерные" ААА будут на коне оставляя душевные и интересные инди за бортом, потому что деньги потраченные на рекламу ох как влияют((

Ответить

Ну они сильно окупились, если говорить о деньгах, но это я могу не точно говорить. Из-за ААА игр немного назову, которые меня воодушевили, но согласен, что классные есть.

Ответить