Прошел Plague Tale: Requiem

Прошел Plague Tale: Requiem

Plague Tale: Requiem - это первая игра в этом году, если не считать Elden Ring, которая оставила у меня какие-то эмоции. HFW обрадовал геймплейной составляющей и техническим прогрессом, но под конец игры сюжет уже вызывал смех. Другие игры хоть и понравились, но эмоций особых не вызывали. Поэтому захотелось поделиться своими мыслями после прохождения.

Вторая часть во всем лучше первой - лучше графика, музыка, дизайн локаций, сюжет. В первой части я под конец игры уже уставал от происходящего бреда и все выглядело немного нелепо, во второй такого нет. Игра стала более взрослой и жестокой. Сразу видно кем разработчики вдохновлялись и кому подражали(The Last Of Us). Сюжет спойлерить не хочу, но для меня он был очевиден, причем даже сами разработчики оставили спойлеры в интерфейсе игры.

Из минусов могу выделить, что игра слишком затянута и главы после 10 до 16 можно спокойно было сократить и уместить в одну главу, сюжет и общий смысл игры при этом бы никак не пострадали, а геймплей бы не успел надоесть. Так же, хоть игра и пытается выглядеть как ААА проект, но все равно чувствуется неопытность разработчиков и геймдизайнеров. Чувствуется это в мелочах, когда не видно куда пройти, или объект с которым нужно взаимодействовать активен только под определенным углом.

Несмотря на все это мне игра очень понравилась, я не фанат стелс-игр и две части этой серии - это первые именно "стелс" игры, которые я прошел. Для меня это что-то да значит, обычно я даже в стелс-миссии в других играх не переношу и стараюсь пройти их максимально быстрее или вообще пропустить.

1515 показов
403403 открытия
6 комментариев

Щас тут челов порвет пополам из за спойлера, хотя бы картинку другую вставил

Ответить

Да у меня других особо и нет, консоль почему-то контрастность сильно изменила на скриншотах, в итоге везде пересвет)
Ну ладно, заменил рандомной картинкой из интернета.
Думаешь все прям спойлер в том скриншоте бы увидели? Как по мне там без прохождения игры не ясно о чем речь

Ответить

Жесть. Не добавить, не убавить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а мне нравится наоборот ее озвучка

Ответить