Пара слов о The Shivah

Маленький квест про еврейские разборки.

В один ничего не предвещавший день к одному еврейскому раввину нагрянул полицейский и заявил что одного из бывших прихожан его синагоги внезапно убили, а в наследство ему оставили десять тысяч долларов. Недолго думая наш герой отправляется на расследование, которое займёт от силы пару часов вашей жизни.

Пара слов о The Shivah

Пожалуй, тематика - единственное, что выделяет эту игру. На протяжении всей игры герои обсуждают религиозные вопросы, поднимаются темы безнравственности сотрудничающей с мафией церкви. А ещё тут есть пара анекдотов про евреев, да. В диалогах можно отвечать в стиле раввина - вопросом на вопрос.

Во всём остальном это примитивнейший квест - за всё время мы получим всего две бумажки в инвентарь, есть мысли, в которые мы тоже заглядываем всего пару раз. Основной упор - на диалоги. Но понравилось что даже тут автор нашёл простор для пары экшен-сцен под конец и ещё и несколько концовок навалил.

Пара слов о The Shivah

Стоит отметить что эта игра - первое творение Дейва Гилберта. Человека, который в последствии создаст серию Blackwell и будет держать на плаву Wadjet Eye Games, чуть ли не последний оплот классических квестов.

Кстати, как и дальнейшие игры студии тут прям пиксели пиксельные, нельзя сменить разрешение, а чтобы поиграть на русском придётся пожертвовать оверлеем и ачивками. И вообще стим не считает что я игру запускала. Но неважно.

В целом, необязательная, но приятная штука.

119119 открытий
11 комментариев

Ах да.
@Insomniac Doze это было прикольно, спасибо за подарок!
Теперь на очереди эм, Genesis Noir от @Suzume-sama said OKawaii Koto 

Ответить

В диалогах можно отвечать в стиле раввина - вопросом на вопрос.

Ответить

Таки можно?

Ответить

Wadjet Eye GamesЗнак качества, люблю их игры 

Ответить

Да! Их последняя игра, Strangeland вообще как отвал всего выглядит.
Надо бы уже в Unawoved сыграть

Ответить