Автоматизируем жизнь кошки

Привет всем!
Оказывается мало кто знает, что мы живем в 21 веке и для кошек есть много разнообразных девайсов. Поэтому я решил написать об этом пост. Напишу исключительно о тех девайсах которые сам использую.

Первый и самый главный девайс для автоматизации кошки - это конечно автоматическая кормушка. В один прекрасный день я задолбался что меня мохнатое чудище будит меня в 5 утра потому что хочет жрать а миска пустая, я пошел в интернет и заказал себе автоматическую кормушку Mijia FURRYTAIL Pet Smart Feeder. Кормушка имеет простое приложение, где настраивается план питания и все работает, как часы. Настроил трех-разовое питание с учетом весовки корма и утренние побудки прекратились. Покупал за 7500, девайс окупил себя сторицей. Корм засыпаю в него раз в полтора-два месяца.

Второй не менее важный девайс для автоматизации - это поилка.
Поилок у меня было три.
Первый я купил фонтан он компании Hagen Catit .
Не понравилось в нем что он был не умный, у него был слабый насос, не видно было сколько в нем воды.
Вторым мне подарили питьевой фонтан Hiper IoT Pet Fountain.
В приложении можно включить-выключить подачи воды, включить УФ-лампу (которая сдохла буквально через неделю) И настроить расписание когда включать воду или УФ-лампу.
Не понравилось, что насос в верхней крышке и на ней же соединение с элементом питания для насоса и оно не очень. Разъем питания хлипенький.
Спустя 9 месяцев, насос уже сам перестает качать воду и разъем питания раздолбался.
Третий привезли сегодня, выбирал с умом, заказал Petoneer Fresco Ultra. Сразу видно, что проектировали с умом.
В приложении видно уровень воды, с какой мощностью работает насос, уровень свежести воды, состояние насоса и фильтров, можно настроить расписание для подсветки, выключить-включить работу фонтана и можно включить стерилизацию УФ лампой (посмотрим сколько эта продержится)

Третий девайс по важности для меня - это автоматический лоток. Выбор среди них большой тем более сейчас, но я покупал еще в 2019 году Mome by Meet Покупал у человека с Авито за 27 тысяч, он их возит из Китая. Засыпаешь комкающийся наполнитель (использую Catsan), кошка сходила в туалет он прокрутился и использованный наполнитель сбросил в поддон, в поддоне есть место для всяких ароматизаторов и очистителей воздуха. Поддон заполнится лоток тебе об этом сообщит, вытащил поддон - вытащил из него пакет с использованным наполнителем - выкинул - засунул новый пакет - закрыл поддон. От приложения приходят пуш-уведомления, когда кошка сходит в туалет с ее текущим весом.

Необязательные дополнительные девайсы
Домик с климат-контролем от Petkit для отдыха кошки. Из приложения можно настраивать температуру внутри домика, смотреть статистику, как часто кошка находится в домике.
Рюкзак-переноска от Petkit имеет отделение с USB проводом к которому можно подключить павербанк и у кошки появляется свет и вентилятор внутри переноски, весьма полезно в жаркие дни.
Теперь по времени.
Все 3 важных девайса позволяют любимую кошку оставить одну на неделю-полторы, а приложения позволяют все контролировать, так как постоянно приходят пуш-уведомления.

Картинки для фанатов:

66 показов
817817 открытий
66 репостов
30 комментариев

Ну такое, разве что если кошку надолго оставляешь одну.

Вот та же еда - кошечки собрались вокруг тебя, будят, ты идёшь и насыпаешь корм, попутно гладя своих деточек - разве это не прекрасно?
В автоматической кормилке нет души.

Ответить

попутно гладя своих деточек

Ответить

Учитывая, что я практически каждый день дома, от отсутствия почухиваний она не страдает. Но если я хочу поехать в отпуск или в командировку я просто беру и еду, и мне не нужно никого напрягать :-) и я знаю, что кошка всегда сыта и не испытывает жажды :-) 

Ответить

Тем более как опытный юзер пушистых четверолапых заявляю - животное должно видеть и понимать то что ты его её кормишь

Ответить

Горшок крутой, каешн

Ответить

Он крайне удобный. 

Ответить