Редакцию покинул Андрей Верещагин — давайте расскажу, какой он крутой

Можно считать это характеристикой. Вдруг прочитает кто-то, кому Андрея в команду как раз и не хватало.

Это было сокращение, вызванное оптимизацией в условиях кризиса, но не будем сейчас об этом. Будем об Андрее. Я всю нашу команду безмерно люблю, но этот человек занял в моём сердечке отдельное место.

Ненавижу всякие там стандартные формальные резюме и характеристики: по-моему они вообще ничего не говорят о человеке. Если у меня попросят формальную характеристику, я её, конечно, напишу, но вот этот тезисный текст расскажет об Андрее гораздо лучше.

Редакцию покинул Андрей Верещагин — давайте расскажу, какой он крутой

Итак, несколько фактов (порой неожиданных) об Андрее Верещагине.

  • Андрей красавчик. Кажется, ему в редакции это говорили все, но он почему-то думал, что мы стебёмся. Наверное всё ещё так думает. А мы ведь не стебались.
  • Он самый начитанный человек из всех, кого я знаю. А ещё он отлично разбирается в искусстве — хоть в живописи, хоть в литературе, хоть в играх и кино. Искусство его чертовски увлекает.
  • Если Андрей захочет, то может накатать текст не хуже Джойса. Но его тогда никто не поймёт, так что Андрей так не делает. Но может!
  • Андрей любит Kingdom Hearts и хорошо разбирается в этой вселенной. Вы вообще знаете ещё таких людей? Я вот нет.
  • За годы работы над gamedev-подсайтом Андрей накопил огромное количество контактов и экспертизы по теме. Спикеры хотят с ним говорить, а сам он прекрасно понимает, как разрабатываются игры.
  • Андрей прекрасный редактор, который умеет и темы придумывать, и непосредственно правки выдавать. Ну а навыки письма можете оценить в его текстах — там тоже всё отлично.
  • Андрей идейный. Если ему что-то нравится, он будет этому действительно предан до конца.
  • Он умеет шутить. Причём по-всякому. Может интеллектуально, а может и про члены. Так вышло, что в редакции DTF чаще шутят про члены, так что Андрей прекрасно вписался.
  • Андрей честный и простой человек. Никогда от него не будет пустого бахвальства, какой-то хитрости или, упаси боже, подковёрной возни. Он не предаст. Честность и открытость — они в конституции как DTF и всего «Комитета», так и в конституции Андрея.
  • У Андрея есть потрясающий канал в телеге, где он разбирает ужасные сцены секса из литературы. Обязательно подпишитесь, там интеллектуально и смешно.
  • С ним чертовски комфортно работать. Все эти годы, что мы работали вместе, я ни разу не услышал от него чего-то некрасивого, мы никогда не спорили ради того, чтобы просто спорить. У него всегда есть своё мнение, но он умеет слушать других и принимать их.
  • Андрей — отличный специалист, и мне очень жаль, что нам пришлось расстаться.

Думаю, этого пока хватит. Ну а если не хватит, то вот его телега — @SobakaSutoolaya. Я каждый раз орал, когда пересылал его контакт каким-нибудь важным разработчикам. Можете накидать ему эмодзи-какашек или добрых слов: уверен, он обрадуется такому вниманию.

Андрей, спасибо тебе большое! Да, ты вроде как хотел уйти с DTF тихонько, но я решил как всегда всё тебе испортить. Уверен, мы ещё поработаем вместе когда-нибудь. Обязательно как следует выпьем на ближайшей сходке.

181181 показ
13K13K открытий
44 репоста
252 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Специалист может быть охуенным, но его специфика не такой нужной. Например, если есть 10 редакторов, которые пишут о чем-то хайповом (упавшие сосиски, политические новости, провокационные новости, новости про майнеров т.д.) и один, который пишет о чем-то не таком важном сегодня (об играх, например, особенно лонгриды), то руководитель примет решение убрать его, потому что площадке приоритетнее другое.

Тот же прикол во время кризиса может случиться и с, например, Data-Scientist'ами. Спецы на вес золота, делают важное, но когда тебе 2-3 года ближайшие будет не до этого - ты его уволишь (тем более его рыночная ЗП высокая, 300к+)

Ответить

Увы, в наше время и охуенные специалисты попадают под сокращения.

Ответить

Зато Андрэ попробует что-то новое в жизни. Арт-хаус с даггерфолом это сейчас не мейнстрим. Ну вообще-то ох.спецы и за бесплатно пишут

Как обзор на Series S

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Грейнджер охуенный, не надо тут!

Ответить