Транс-вечеринка

Новый год уже не за горами. Пора бы уже решать, как его праздновать. Но будем честными: простые бухаловки с друзьями уже не канают. Этот год и так был тяжёлым, поэтому на завершающем празднике нужно оторваться как положено!

И есть прекрасное решение: <<Транс-вечеринка>>!

Нет, это не сходка трансгендеров. Это тематическая вечеринка фанатов <<Трансметрополитена>>. Вы спросите: <<А как эт? >> А я отвечу: <<А вот так! >>

Транс-вечеринка

Интерьер

Интерьер тут может подойти двух типов:

  • вынести из квартиры всю нормальную мебель, раскидать по полу пустые банки из-под бухла, распечатки статей с новостных сайтов и книги публицистической направленности, расписать стены неприличными надписями, а все подъезды к дому заминировать, чтобы ни одна сволочь не пробралась. Но это же не наш метод, правда?
  • обставить квартиру всем тем, что по меркам 1997 года могло считаться киберпанковским: плоский телевизор, ноутбук с кучей малопонятных надписей на экране (обычный компьютер тоже сойдёт). Использовать побольше стекла и пластика. Обклеить плиту на кухне чёрной плёнкой и написать на ней красным маркером <<Творец модели "Отец 101">>. Хорошо, если сможете найти кошку, любящую курить. Если нет — найдите в детском мире наиболее реалистично выглядящую игрушечную кошку, купите её и зашейте в пасть сигарету. Можно даже не зажигать, она и так выглядит забавно.
Взято из открытых источников
Взято из открытых источников

Идём дальше.

Костюмы

С этим возможно будет немного попроще.

Самый бюджетный вариант: косплей Спайдера Иерусалима. Для этого вам потребуется:

  • сбрить волосы на голове и на теле (для полной аутентичности — даже там, куда не факт что полезут);
  • нанести хнёй, хной или чёрным маркером татуировки (для полной аутентичности — смотри примечание к предыдущему пункту);
  • достать чёрный классический костюм — брюки и пиджак, которые следует надевать на голое тело;
  • фигурно нарезать старые анаморфные очки (те, которые с разноцветными плёнками вместо линз);
  • искренне ненавидеть всё человечество (для этого достаточно просто посмотреть пару-тройку десятков выпусков ток-шоу, или проехать утром на маршрутке).

Наряды для гостей тоже подобрать не сложно: любой наряд окажется в тему: отцовская гавайская рубашка; спионеренный дедом парадный костюм Ким Ир Сена; балахон палестинца, прихваченного далёким предком с Крестового похода; варяжский шлем, обменянный у ещё более далёкого предка за рыбу. Да даже обычная шапочка из фольги с маской инопланетянина будет в тему. Главное — проявить свою безумную фантазию.

Идём дальше.

Угощения

Поскольку мир <<Трансметрополитена>> возник в некотором смысле на основе нашего, то и кухня в нём не шибко отличается. Но всё же и тут можно найти кое-что весёлое.

Например, <<Оленьи глаза>>. Поскольку мало у кого есть возможность наковырять настоящих оленьих глаз (по причине того, что олени могут встречаться только в зоопарках, и те единичные экземпляры), то самый простой вариант — скупить хеллоуинские желейные глаза, если таковые ещё где-то остались. Если найти не удалось — можно сделать самим.

Итак, для угощения <<Оленьи глаза>> вам потребуются:

  • молоко
  • желатин
  • шоколад либо ягоды чёрного цвета (для зрачка)
  • обычный мармелад либо фруктовая пастила (для радужки)
  • красное варенье либо джем
  • шарообразные формочки (упаковка от покупных желейных глаз, цельная скорлупа от перепелиных яиц, распиленные напополам мячики для пинг-понга и т.п.)

Нагреваем молоко, добавляем туда разбухший желатин, при помешивании дожидаемся его полного растворения.

В низ одной половинки чуть смазанной маслом формы кладём то, что будет заменять зрачок, вокруг него — вырезанную из ммармелада радужку. Тщательно прижимаем и заливаем обе половинки формы ещё не загустевшей молочной желешечкой до краёв. Ставим в холодильник, чтобы оно немного загустело. Как только начнёт схватываться, аккуратно выковыриваем середину и заменяем её джемом либо вареньем. Прикладываем две половинки друг к другу и молимся, чтобы они схватились. Ставим обратно в холодильник. Подавать на стол в широкой миске, вынув из форм. Приготовиться к дружному <<Фу!>> От гостей.

Другое весёлое блюдо можно обозвать <<Пальчики каннибала>>. Сделать их ещё проще, чем <<глаза>>. Если настоящих человечьих пальцев вы не смогли наотрубать, вам вполне может зайти заменитель из говяже-свиного фарша с яйцом для закрепления, вылепленный в форме пальцев в панировке из сухарей, обжаренные в масле до хрустящей корочки.

Если ваши гости от такого стола не отшатнутся в ужасе, то успех вам обеспечен.

Итак, квартиру мы украсили, принарядились, стол накрыли. Гости понабежали, и нужно их как-то развлечь.

Развлечения

Поскольку, как я уже говорил, мир <<Трансметрополитена>> произошёл из нашего мира, то и развлечения для гостей остались те же самые: разговоры, танцульки и тому прочее. При желании можно разнообразить это настольными играми типа <<Диксита>> или <<Алиаса>>. А для особо творчески упоротых товарищей можно предложить следующее: каждому раздаётся по бумажному листочку. Все пишут некий член предложения (то, что обычно отвечает на вопросы <<Кто/Что? >> <<Какой? >> <<Что делает? >> и тому подобное), закрывают его (загибают или что-то подобное) и передают соседу. И так пока не получится цельное предложение. До сих пор походило на <<чепуху>>, не так ли?

Но дальше — веселее. После того, как предложение было составлено, листочки передаются в последний раз, разворачиваются и читаются. Однако кроме обычного угара над получившимся бредом читающий должен придумать подробности получившегося предложения, словно это репортаж в выпуске новостей. Согласитесь, так гораздо веселее.

Ну, и на фоне может играть... да любая музыка, в принципе. Электроника, альтернатива, рок, клубняк, тувинское горловое пение, завывание той синей бабы из <<Пятого элемента>> - для мультинациональной и мультикультурной вселенной <<Трансметрополитена>> любой жанр будет в тему.

Ну, и обязателен тост! Что-нибудь вроде: <<Высоко-высоко в горах жил один е****тый репортёр. И в один прекрасный день пришлось ему с гор спуститься, о чём весь мир ещё не раз пожалел. Дак выпьем же за то, чтобы ему [миру] не пришлось так же жалеть о нас.>> А лучше - конкурс на лучший тост. А в награду - он узнает из чего были сделаны угощения.

Если вам в голову пришла ещё какая-нибудь идея о том, как безопасно и весело накормить или развлечь гостей, пишите в ккомментария, а то мне что-то больше ничего не приходит в голову.

А я завершаю статью. С наступающими всех праздниками, счастливо отметить и ничего важного не лишиться!

692692 открытия
7 комментариев

Стоит почитать этот комикс? Мне Дорохедоро хорошо в свое время зашло

Ответить

Я не знаю, стоит ли сравнивать эти два произведения, но считаю, что ознакомиться с Трансметом стоит как с одним из знаковых произведений киберпанка

Ответить

из каких там источников
из комикса Transmetropolitan про журналиста 

Ответить

Конкретно эти иллюстрации делал не я, их предоставил Гугл. Поэтому открытые источники

Ответить