Наконец-то прошёл Beowulf

Уровень сложности "Герой" мне показался каким-то лёгким.

Наконец-то прошёл Beowulf

Сразу поясняю, я ничего до этого не знал о Беовульфе. Для меня вообще было удивлением что у Юбисофт есть игра про него. За игростроем в нулевых не следил, а в ретроспективе в основном говорили про Принца Персии, Реймана и Ассасинов. Наткнулся на неё случайно, когда заглядывал в рутрекер, и обратил на неё внимание из-за упоминания Юбисофт. В общем мнение об игре от непрошаренного.

Сюжет гавно. Он не собирается ничего тебе пояснять, только оставляя после себя вопросы "Что? Зачем? Почему?". Скорее всего надо заранее знать всё о Беовульфе, чтобы понять весь смысл всех этих событий. К тому же персонажи все очень серьёзные. Причём на столько, что даже смешно. Особенно меня забавила жена, которую подарил нам бывший правитель поселения. Она всю игру восхваляет нас и наши подвиги. Рядом с ней не ощущаешь что ты муж и жена, скорее два приятеля, один из которых любит говорить: "Беовульф, ну ты мужик!". Она же ещё в конце за место последней битвы предлагает поразвлечься с молоденькими девицами, но в игре нельзя выбирать диалог, так что облом.

Наконец-то прошёл Beowulf

А последняя битва с драконом та ещё срань. Он выглядит отвратно и битва с ним нудная. Я почти уверен что босс забагован, ибо на большинство нанесённых мной атак он никак не реагирует. Если каким-то образом у меня получается его ранить, то сразу снимает 10% здоровья. Может у него его дофига, а хелсбар долго обновляется... Без понятия. Потратил я на него около 20-ти минут.

Какой же ты урод, боже
Какой же ты урод, боже

В игре есть своего рода карма. Ты можешь быть хорошим Беовульфом, где тебе надо полагаться на увороты от атак противников и поддержку своих товарищей, которые будут тебя сопровождать. А можешь быть плохим, яростно ломая кости как и врагам, так и своим воинам. Я выбрал первый путь. Во-первых я люблю играть за хороших парней, а во-вторых есть что-то кайфовое в том, что ты с командой братанов идёшь показывать врагам с кем они связались. А соратники словно дети! Иногда враги кого-то из них ставят в опасную ситуацию и те начинают кричать "Помоги, Беовульф!", а ты прибегаешь, даёшь по роже поганцам и слышишь "Спасибо, Беовульф!". Вообще много разных фраз можно услышать, но от большинства такое ощущение, что они подлизываются ко мне. К тому же лучший момент в игре происходит с ними, когда мы начинаем петь, тем самым зазывая монстра к себе. Он пытается выломать дверь, но мы невозмутимы и продолжаем петь, поднимая тем боевой дух. Таких моментов больше не было в игре. Конечно что-то подобное происходит когда управляем кораблём или открываем ворота (в такие моменты появляется такое же QTE в виде колеса), но это всё не то.

А теперь загадка от Жака Фреско, на ответ даётся 30 секунд. Что я должен сделать с этой стеной?

Лучше бы за место символов игра показывала какую кнопку нажимать
Лучше бы за место символов игра показывала какую кнопку нажимать

В общем игра проходняк.

11 показ
133133 открытия
8 комментариев

А я этого дерьма диск покупал…

Ответить

Когда-то хотел поиграть, но так и не дошел 

Ответить

Не многое потерял)

Ответить