Наконец-то прошёл Flynn: Son of Crimson

Она из таких, в которые становится интересно играть где-то с середины прохождения

Благодарны за что? За то что я увидел конец титров? Они, к слову, очень большие для подобной игры
Благодарны за что? За то что я увидел конец титров? Они, к слову, очень большие для подобной игры

Сама игра получилась прям крепкий середняк. В основном претензии по части геймплея, сюжета и немного музыки (звуки флейты в эпичной музыке вредят самой эпичности). Пиксельная графика и анимация прекрасна, очень красиво и очень приятно смотреть.

К слову с собачкой геймплея будет мало. Пушистый приятель будет лишь нужен для преодоления некоторых коротких секций и то на второй половине игры.

Мир в этой игре не ощущается живым, он искуственный, хотя попытки казаться иначе заметны. В нём конечно находятся какие-то марионетки, но в них не видишь жителей этого места, ты видишь в них направляющих по сюжетному пути. Более того, им вообще посрать на приближающуюся неприятность. В принципе... на их месте я бы тоже не парился, ибо от злодея опасность вообще не исходит. Он вроде как вторгается в этот мир, но что-то без толку. Сюжет не лучше. По началу вам будет непонятно куда нас торопят, зачем нас торопят и что вообще происходит. Становится более-менее ясно где-то с середины игры, но всё равно не чувствуется погружение. В Iconoclasts или Greak: Memories of Azur с этим не было проблем, а здесь что-то на уровне "Главный герой? Ну тогда иди, бей монстров".

Геймплей мне и понравился, и нет. Очень порадовала отзывчивость управления, главный герой тут же выполняет нужную команду без задуманных задержек. Анимация атаки на некоторых оружиях долгая, но это не проблема. Проблема с отскоками от стены. Как я люблю говорить "это целая наука". Больно будет тогда, когда вам придётся сделать около 15-ти отпрыгиваний от стены разом, без ошибок. И хоть я чудом смог это место преодолеть, но я до сих пор полностью не разобрался как с первого раза сделать нормальный отскок от стены. В общем как-то случайно получается, но не всегда. Битвы с рядовыми противниками надоедают, потому-что почти со всеми бой одинаковый. Появляются, конечно, поразнообразнее в плане механик, но это опять где-то с середины прохождения, если не позже. Ну а боссы клёвые, мне понравились.

Наконец-то прошёл Flynn: Son of Crimson

Ушло на прохождение плюс минус 5 часов. Сперва хотел написать по игре большой пост, но передумал, перехотел. Думаю лучше этому делу уделить Tails of Iron, только если сама игра понравится.

33 показа
178178 открытий
10 комментариев

Судя по написанному, видимо разработчики решили сделать в духе "Ну если игрок осилит первые часы, то в награду можно и нормальную игру дать"

Ответить

Чувак просто хотел сделать игру своей мечты, но некоторые элементы работали не так, как надо

Ответить

Хочешь пройти интересную игру? Готов посоветовать игру в которой у меня почти 10 к часов.

Ответить

Я слишком стар для таких серьёзных игр)

Ответить

Ушло на прохождение плюс минус 5 часов.Пффф, прошёл игру за 0 минут. Как тебе такое, Илон Маск?

Ответить

Ты играл без сети?

Ответить

Хацкер!

Ответить