А может... Хм

Каждый раз открывая Steam я, иногда, бегло начинаю просматривать красивые обложки игр (автор Airscape мог бы наконец-то сделать нормальную). И каждый раз мой взгляд останавливается на одной.

А может... Хм

Знаете, у меня иногда возникает желание найти какую-нибудь онлайн игру, в которую можно было бы засесть и чуть ли не жить в ней (я не имею ввиду что находиться в ней по 24 часа в сутки).

Наверняка вам попадались люди, для которых какой-нибудь World of Warcraft стал не только игрой, где ты не только зачищаешь данжи и воюешь с другими игроками, но и знакомишься, общаешься, как-то участвуешь в жизни сервера и просто хорошо проводишь время с другими игроками. Я таким людям, порой, завидую. Они, словно, нашли для себя мир, в котором им комфортно и в который хотят возвращаться. При этом это не мешает их реальной жизни, наверно.

Скрин взял <a href="http://forum.echelon-community.com/index.php?/topic/367-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/&amp;tab=comments#comment-3077" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">отсюда</a>
Скрин взял отсюда

Когда-то для меня такой игрой была Tera Online. В ней я провёл почти 500 часов, по данным Steam, и ни сколько не жалею. Это была прекрасная MMORPG, в которой я любил тусить со моими знакомыми в городе Велик (надеюсь правильно написал название). У меня был персонаж расы "Попори" в обличии зайца и с никнеймом "Бадя". Помню местные известные личности заметили меня, когда кто-то из них обратил внимание на моего персонажа сидящим на земле, причём сам персонаж находился в такой позе, словно он был чем-то опечален. Он посчитал это забавным и начал написывать в чате "Бадя не грусти" и какое-то время это форсить. Так меня и заметили. В принципе и без этой кампании мне было с кем поговорить.

Иногда собирался с другими попори и танцевали наш народный танец
Иногда собирался с другими попори и танцевали наш народный танец

Самый ужасный поступок я совершил тогда, когда променял любимую гильдию на сильную. Мне написали что-то типа "Хей, Бадя, хочешь к нам в топовую гильдию?" и я нераздумывая согласился. Некоторые новые согильдийцы недоумевали зачем я им сдался. Кто-то даже спросил меня "Это твой твинк?", а в это время я сидел с основного персонажа... В общем я там пробыл недолго. Пока почти никого из них на сервере не было я по-тихому покинул её, чтобы никто не увидел сообщение бота в чате об изменении состава. Проситься в предыдущую совести не хватило. Так я и бросил этот мир...

Мне очень жаль, что я вас покинул...
Мне очень жаль, что я вас покинул...

После неё часто заходил в Neverwinter Online. Но обычно долго там не засиживался. Покидал и возвращался с новым персонажем, и так несколько раз. Я любил играть за гнома (или как там раса называлась), которого пытался собрать на что-то похожее на дроу. Дроу - это подземные чёрные эльфы с белыми волосами, грубо говоря. Один из таких разом был довольно длинным. Я попал в довольно дружный коллектив, с которым в заданное время ходил убивать клановых боссов. Толку от меня было мало, но какую-никакую пользу приносил.

Потом вышло обновление, которое, как я считаю, похерило геймплей. Не помню под каким номером оно было, вроде в это время ещё добавляли новую расу, но играть стало некомфортно. Повысилась сложность, а способности стали слабее. А на фоне уже потихоньку происходила кастрация контента, которая убила вообще желание возвращаться к ней. Наверно до сих пор висит достижение, которое нельзя выполнить, потому-что необходимый данж для выполнения выпилили. В общем грустно. Давно я не заходил в неё, но не думаю что сейчас она в лучшем состоянии.

Это я на ивенте по настолке.
Это я на ивенте по настолке.

Но первой MMORPG у меня была "Аллоды Онлайн". Скриншоты по ней не сохранились, как и воспоминания. Точнее помню одно событие, но слегка постыдное. Оправдаюсь тем, что я был молод и наивен. В общем там был своего рода футбол, в который я не умел играть. Нажимал кнопку "ударить по мячу", а сам удар не происходил. Другие игроки это замечали и говорили как играть, но я не понимал что от меня хотят. Вдруг кто-то в шутку сказал "нажми alt+F4" и я нажал. После этого я эту игру не запускал. Да и она не особо мне нравилась. В какой-то момент у меня появилось задание что-то типа "убить игрока", а я не люблю ПВП в подобных играх, больше предпочитаю бегать по данжам, поэтому в жопу её.

Вот такие небольшие истории, связанные с некоторыми MMORPG. Сперва хотел опубликовать как какой-нибудь щитпост, но текст слишком заросся. Пришлось покидать некоторые свои скрины, благо в своё время я любил их делать и загружать в Steam.

Многое уже позабыл, может это и к лучшему, но, иногда, хочется погрузиться в этот жанр снова. Правда мой ноутбук слабый, из-за чего выбор у меня не шибко велик. А смотрел на том скрине на Сферу 3. Пару раз в своё время я заглядывал в неё, поэтому она опечаталась на аккаунте, но долго в неё не играл. Хоть в последнее время у меня не так много свободного времени, как тогда, да и вряд-ли смогу сейчас от неё снова ощутить эмоции, которые преподносили другие подобные игры, но... Может попробовать?

А может... Хм
33 показа
235235 открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, так и будет, спорить не буду. Но всё же желание играть в них ещё есть)

Ответить

3 раза начинал и 4 раза бросал вов) благо уже точно в последний раз в связи со всем что творится с игрой и близами. Зато теперь бэклог за кучу лет огого

Ответить

(автор Airscape мог бы наконец-то сделать нормальнуюПоменяй сам, быстрее будет 

Ответить

Быстрее будет, но... да посрать, в общем)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить