Nobody asked for this

"Nobody asked for this/Никто об этом не просил" - самая раздражающая лично меня circlejerk-овая фраза, к которой игроки прибегают, критикуя те или иные проекты.

Причина проста - среди игр, о которых "никто не просил" есть как раз-таки наиболее инновационные, которые "выстреливают" в индустрии лучше всего, благодаря тому, что привносят нечто новое и уникальное, о чём аудитория и не помысливала "просить" (или общественный запрос всё же был, но очень неявный).

Papers, Please - вот вам пример игры, о которой "никто не просил" (вообще, сложно представить человека, который искренне просил бы разработать симулятор таможенника в тоталитарном государстве), и меж тем она завоевала признание, серьёзно повлияв на восприятие инди среди игрового сообщества; внесла вклад в развитие игр как искусства.

Nobody asked for this

Да, можно сказать, что я доёбываюсь до формулировки, и часто под "Nobody asked for this" подразумевается нечто вроде "ЦА подобных игр не понравятся такие нововведения" или же "рынок перенасыщен похожими проектами". Но это всё ещё не отменяет того, что сама формулировка абсурдна и неприменима ко многим играм.

Давайте выбирать выражения поточнее, господа.

22 показа
3434 открытия
Начать дискуссию