Final Fantasy 33 года!

#finalfantasy #ff #squareenix #game

Final Fantasy 33 года!
8383 открытия

Должна была стать первой и последней…

Да не должна была она стать последней, давно уже сами разработчики этот миф развеяли :) Просто такое английское название для их японского слуха круто звучало.

Ведь FF это не просто серия игр, это без преувеличения искусство. Не слишком ли громко сказано?

Смотря какие игры серии рассматривать. Раньше было искусство - а последняя пара-тройка игр уже бездушная штамповка, которая даже выглядит хреновенько и бюджетненько. Следующая игра выглядит как обычная среднебюджетная ММО, уступающая топовым китайским поделкам - так что искусство там если и будет, то лишь в сценарной части, с визуальной же явный проходняк (а ведь финалки издавна славились тем, что музыкальная и визуальная часть там бескомпромиссно топовые в жанре).

Моя любимая часть серии — Final Fantasy X. А какая ваша и почему?

Тоже ФФ10, также ФФ8 и наверное отдельными эпизодами ФФ13 таки умудрялась вызвать "то самое" ощущение, хоть и разваливалась в целом.

Ну а так-то да, финалки для жанра JRPG - это как фильмы Миядзаки для аниме, эдакий флагман в своей отрасли. А всё остальное уже так, в тени.

Ответить

Если бы первая часть провалилась в своё время - она и вправду была бы последней, ибо студия была на грани банкротства и её судьба зависла полностью от того, "выстрелит" финалочка или нет
13 часть - согласен, великолепна, но местами. Эх, вспоминаю этот первый трейлер с Е3 2008 - просто влюбился в эту игру ^^ После её релиза было очень обидно, что она не всегда вызывала те самые эмоции :с

Ответить