Let justice be done, though the heavens fall

Обзор аниме-сериала Aldnoa.Zero 1 сезон (без спойлеров)

1K1K открытий
22 репоста

У Слейна более интересный сюжет, но о нём, я вам не расскажу с;

зря, протогонист и ко. унылые до нельзя. Пара статистов, очень добрая и невинная принцесса и ояш сражаются против "монстров недели". Вся драма и безысходность, наигранная в первой серии, не работает, так как перед героями не ставятся никакие выборы и они раз за разом побеждают монтсра недели, потому что ояш очень очень очень умный. В целом смотрится все уныло, постоянно не покидает чувство дежавю, будто я это уже видел в сотни других мехах. (Исключение разве что концовка первого сезона, но дальше все опять же пошло по накатаной)

а вот со слейном, второй принцессой и другими рыцарями сиуация совсем другая, у них нету этих монстров недели, а их проблемы и решения приводят как к хорошим, так и плохим последствиям, из-за чего, лично мне, было смотреть намного интереснее, в этом плане я соглашусь с @李花子 回末 , что протогинст и ко. тут только двигатель сюжета  для истории слейна и ко.

Сам Слейн хоть на человека похож, а не на ходячий балистический калькулятор, почему и сопереживаешь ему больше. 

в целом это касается не только альдноа, а и других тайтлов, но тут, имхо, авторы осознанно это сделали

Ответить

Мне вообще предлпгали это к просмотру, в качестве качественно и проработанной альтернативы (в плане военных действий) крейсеру Ямато, ббррр

Ответить

Вот прочитал и почему-то вспомнил Aquarion Logos. Было сложно, но я посмотрел :D

Ответить