В США, штат Канзас дрон запечатлел бушующий торнадо над жилым кварталом
11 показ
1.6K1.6K открытий

Бля всегда угарал с этих людей, у вас регион в котором часто образуется рпзрушительное погодное явление в виде разрушительного ветра который к хуя сдувает ваши дома, и вы продолжаете строить их из говна и палок чтобы их продолжало блядь сдувать...

Ответить

дома из говна и палок легче и быстрее строить. если построить добротно, то после смерча все равно дорогой ремонт сделать надо. а так страховка на дом есть, переезжаешь в новый построенный 10 км левее по карте.

Ответить

всегда угорал с русских, которые искренне думают, что умнее американцев )) бошкой то думай чутка...а хотя чего это я? думать это не про россию.

блочные и кирпичные дома даже опаснее этих фанер будут при торнадо. + дороже, что очевидно. куча примеров есть где от торнадо разваливаются блочные и кирпичные строения. единственный норм вариант при торнадо - это подвал. что они и делают собственно.

я как архитектор добавлю то, что эти ваши кажущиеся крепкими панельки - посыпятся как карточные домики при торнадо, раздавливая под собой всех, кто там находился. так как одна многотонная панель крепится к другим панелям лишь малюсенькими и часто ржавыми закладными панелями. фото прилагаю. и это довольно символично - т.к. сама россия из себя строит типа вторую армию мира, первую по площади, ядерной империей а по факту вся эта "великая" мишура держится на ржавых закладных.

и, кстати, эти американцы также кекают с русского газа в панельных домах с вот такими вот закладными. ведь, почти каждый взрыв газовой печки в этой стране это смертный приговор для всего подьезда. почему эти рашн идиотс продолжают подключать эти хлипкие дома к газу, зная что все развалится к херам при взрыве? think about it.

как же заебал этот ваш тотальный долбоебизм. в собственном глазу бревна не видите.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По инфе, что я нашел в интернете, они строят так называемые "легко-рамочные" конструкции потому что:
1. Там растёт огромное количество дерева из легкого материала,
2. которое использовали с самого начала расселения Америки, что в итоге строить деревянные дома стало ещё и традицией.
3. Такие дома строить было дёшево, быстро и не требовало больших знаний, а теперь с индустриальной инженерией стало ещё легче и дешевле, т.к. стало возможно строить части дома прямо на заводе, а потом просто привезти на участок и собрать всё вместе.
4. Дома из дерева более-менее устойчивы к землетрясениям, которые в US происходят сравнительно часто.

Там понимают, что торнадо лего может сдуть такие дома, но у них нет проблем с приобретением нового.

Ответить

Когда живешь в газифицированном доме

Ответить

ага, тупые американцы, ведь кроме этого объяснения ничего умнее ты не придумал. Может ты тупой?

Ответить