Итоги года 2022 (игры, кино, музыка) [+🎁 шанс выиграть любую игру в Steam]

Моя первая в жизни попытка подвести игровые, киношные и музыкальные итоги года. Впечатления и разочарования.

Итоги года 2022 (игры, кино, музыка) [+🎁 шанс выиграть любую игру в Steam]
1313 показов
5.3K5.3K открытий
44 репоста

Краткая сводка по итогам:
игр пройдено: 33 штуки (судя по howlongtobeat), к концу года ещё парочку я туда добавлю.
в январе 3 штуки.
Ace Combat 7: Skies Unknown - в целом проходняк, летать понравилось.
Yakuza: Like a Dragon - сюжет топ, японская дичь присутствует, очень понравилось, но играть больше в такое не буду. Излишне затянуто (+ есть унылый гринд).
God of War - после прохождения я только убедился в том, что рдр2 обязаны была взять игру года.

Февраль и Март вышли не игровыми.

Зато в апреле 2 игры
Valiant Hearts: The Great War - наверное я её перепрошёл, но не помню, когда играл. А перепройти я её решил из-за февраля :)
Indigo Prophecy / Fahrenheit - это тайтл, который мне ПОДАРИЛИ!!! @Alter Ego ещё раз спасибо :) Прошёл я её не в новогодние праздники, конечно, но всё же прошёл.
Наверное, только ленивый её не критиковал за излишнюю дичь и мистификацию в концовке, что было исправлено в Тяжёлом Дожде.

Май - без игр

В июне я опять прошёл Dishonored.

В июле перепрошел A Plague Tale: Innocence в предверии выхода сиквела (обожаю эту серию, Амиция и Гуго навсегда в сердечке, особенно во французской озвучке... ну, в другой я и не играл. Есть какая-то химия в их дуэте, очень доставляет их слушать!).
И насмотревшись хвалебных обзоров на Desperados III, я купил себе Desperados III и это было АХУИТЕЛЬНО! Игра подарила то редкое ощущение, когда я про себя думал: "ну вот такую хуйню ну тооочно никто не делал!". Великолепная вариативность, продуманные механики. Это очень интересная головоломка и я очень рекомендую в неё поиграть.
А ещё повезло прикоснуться к Marvel's Guardians of the Galaxy, так же после хвалебных обзоров (ну в основном это отзыв от Битого Пикселя, он мне Диско Элизиум порекомендовал поиграть, из-за этого набрал кредитов доверия у меня), покупал всё равно с большим скепсисом из-за предыдущей их игры. И игра отбила каждую потраченную на неё лиру.

Август. Star Wars Jedi: Fallen Order и я зачем-то опять прошёл Tomb Raider (не знаю почему, но Лариска мне нравится). В целом, обе игры не хватают с неба звёзд.

Сентябрь был погорячее:
Marvel's Spider-Man, Death Stranding, Dishonored 2 (опять), Firewatch, Titanfall 2.
И из всего списка я бы выделил только Dishonored 2, Firewatch и Titanfall 2, а на первое место бы выставил Firewatch (очень рекомендую!).
Кодзимба выбесил меня дерьмосюжетом, который был прочитан с середины игры, а концовка раздражала своей затянутостью. Трейлеры мне обещали взрыв мозга, а получил я говна лопату, в прочем, вторую часть он мне своим ебучим трейлером опять продал, но я уверен, что это такая же хуета.
Marvel's Spider-Man - хз почему, но у меня хайповые сони экзы не вызывают восторга. Из сони игр мне понравился Тяжёлый Дождь и Beyond: Две души, я там напился пива и покурил травы - сразу поставил 8/10.

Октябрь АЖ 9 ИГР!
Ori and the Blind Forest: Definitive Edition - отличный платформер, милый сюжет, красивая графика. Скоро возьмусь за вторую часть.
Mini Ninjas - зря в это играл, некоторые игры, наверное, хорошо только тогда, когда они вышли.
Soma - известный разъёб, хайп и бесконечные упоминания, заставили меня её пройти. Было оч интересно - рекомендую!
Blacksad: Under the Skin - хайповый комикс, в который можно поиграть. Отличный детектив с вотэтоповоротом и всё такое.
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter - кот детектив разогрел мой интерес к детективам, в следствии чего был установлен Шерлок и пройден запоем, рекомендую!
Middle-Earth: Shadow of Mordor (опять). Есть игры, которые просто нравятся и я их почему-то перепрохожу, хотя бэклог стима позволяет играть каждый день в новую игру в течении пары лет :)
Uncharted: Legacy of Thieves Collection - к слову, тот экз, который мне понравился, но всё ещё не как тяжёлый дождь.

В ноябре опять затишье - 3 тайтла.
Kena: Bridge of Spirits - если вы можете поиграть во что-то другое, то играйте во что-то другое.
Prince of Persia: The Sands of Time - классика. 10/10. На озвучке Гланц (Пётр Иващенко, который Дэдпул, голос Рэйнольдса до конфликта с Дисней, в Главном Герое - уже не он), тот голос, который я узнаю из тысячи, всегда. Какие-то гигачады могут по запаху найти свою женщину, а я могу по голосу узнать Петра Иващенко. И Борис Репетур - это Бонус, который не Гомовер. Ещё там была какая-то вумен, она озвучила Фару, но я вообще не ебу кто она.

Ответить