Мои 5 недель в психиатрической лечебнице в Германии

Долгожданный лонг о непростом жизненном опыте с ответами на все ваши вопросы. Надеюсь, этот своеобразный призыв уделять больше внимания психическому здоровью поможет тем, кому сейчас нелегко, подарит надежду и даст чувство перспективы на будущее.

Мои 5 недель в психиатрической лечебнице в Германии
102K102K показов
52K52K открытий
3535 репостов

Прям не стационар, а какой-то курорт на фоне минского государственного стационара.

Была проблема, положили. 1,5 месяца побыл. ~350м2 на 100 мужиков (было около 60-70 в среднем). 2 туалета(разделяются одной створкой в 1м высотой из плитки) в 7м2 помещении и один умывальник. Курилка тире помывочная, с одним умывальником и поддоном с краном для умывания ног и прочего. Есть столовая с телевизором кубиком, где работает нтв с его сериалами и в выходной белорусский гос канал со старыми американскими фильмами. Лицезреть КАК 30-40 мужиков смотрят вместе Лару Крофт, это ещё то зрелище))

Душ раз в неделю. Смена белья раз в неделю. Уборка палат самостоятельная по очереди среди пациентов. На улицу только к врачам, на уборку территории или таскания чего-то. Ещё могли провести в "чайник" купить что-то мелкое на раз.

Есть тихий час. Таблетки 3 раза в день с контролем употребления. Любые гаджеты запрещенны. В палате можно хранить только средства личной гигиены, книги и немного еды. Звонки входящие через медсестру в определенное время после тихого часа.

Публика разная, но так как отделение для "спокойных", то и эксцессов не было. Мелочь забавная разве что.

Врачи и персонал очень хорошие, помогли. Положительное человеческое отношение. Весь дискомфорт перекрыло с лихвой.

P.S. Держись, все фигня - поправишься и все будет хорошо.

Ответить

Да, у меня, конечно, не настолько строго всё было 😅 В неотложке построже, там и из персонала крепких ребят побольше было, чтобы стреножить буйных.

Ответить

Главное нифелей побольше накопить, заказать блок сигарет с воли, даже если не куришь, и тогда вообще лафа.

Ответить