Мои 5 недель в психиатрической лечебнице в Германии

Долгожданный лонг о непростом жизненном опыте с ответами на все ваши вопросы. Надеюсь, этот своеобразный призыв уделять больше внимания психическому здоровью поможет тем, кому сейчас нелегко, подарит надежду и даст чувство перспективы на будущее.

Мои 5 недель в психиатрической лечебнице в Германии
102K102K показов
53K53K открытий
3535 репостов

Давно думаю о лечении, но чтобы была возможность просто лечь в дурку и спокойно лечиться нужны какие-то гарантии, что тебя не выпрут из дома, что ты придешь со своего больничного и не скажут, что тебе жрать нечего. Также и найти психолога нужны деньжата, когда живешь в мухосрани, даже если и были бы деньги, нет психолога нормального. Как-то я пошла к одному, поплакала у нее, поразбирала какие-то карточки. В итоге я высказалась ей не о своей реальной проблеме, а о том, что у меня все плохо с партнером, хотя меня это даже не беспокоило да и партнера у меня не было лол. Не знаю как так вышло. И каждый раз, когда приходила к подобным людям, выдумывала другие причины своих душевных страданий и искренне верила, что это проблема, а через час уже забывала об этом. Моя психика упорно сопротивляется лечениям, хотя мне это очень нужно.
А на деле сижу сейчас, с кучей долгов по учебе, выпрут меня 20 февраля из уника с 4 курса. А я читаю билеты и параллельно хочу выйти в окно без мемов и шуток. Сопротивляется все мое нутро учению всего этого дерьма и бросить универ мне никто не дает, типа много лет прошло как ты бросишь его, а я просто желаю закончить это все. Меня останавливает только то, что я живу на 3 этаже и если выйду, то не умру, а просто инвалидом останусь.
Ах да меня еще из дома в 15 лет выгнал батя, если что, живу у бабушки уже почти 10 лет.
Очень хочу в санаторий, но у меня нет денег и возможности туда уехать из-за учебы в том числе, как я ее ненавижу. Может меня отчислят уже наконец и мамка разочаруется во мне. Устала…

Ответить

Очень грустно,когда рядом нет людей которые могут хотя бы выслушать,а про сопереживать и понять это что-то на грани фантастики. Сам сидел 8 лет палялся в стену(играл в приставку) без всякого желания что-то делать,даже банально выйти на улицу погулять вызывало у меня дикое внутренне отторжение,руки опускались,пропадали все силы.

Ответить

Шлю лучи поддержки. Сопротивление терапии — мощнейшая штука. Попробуй всё же ещё найти ещё какого-то специалиста. И попробуй говорить об этой усталости как раз, не смотря на то, кто там разочаруется. Обнимаю 💚

Ответить

Меня выперли с института и по суду обязали выплачивать сумму за учёбу. Без гроша в кармане, с матерью снимающей квартиру и постоянно скитающийся по работам. А выперли,потому что в какой-то момент я не захотел продолжать. Но, как бы там ни было, я пошел дальше и вот уже в другом институте в феврале диплом, пусть и знаний я не особо вынес(да это и не важно, твои знания они не в институте, они там, где ты их возьмёшь). Вообще , не советую тебе делать как-то(просто описал, что может быть и по-другому, мне в своё время этого самого " может быть и по-другому"не хватало), но предлагаю задуматься - стоит ли оно того лично для тебя, а не для кого-то ещё? Ты свою жизнь жить будешь, а не мама или ещё кто-то.

Ответить

Словил флешбеки когда бросал учёбу в своем универе, мама конечно расстроена была, но решение было хорошее по итогу.
Ну а даже если сейчас выпрут - можно восстановится в более благоприятный жизненный период.

Ответить