Давайте я буду первым, кто скажет это

При всех своих неоспоримых преимуществах, «Довод» — один из самых слабых фильмов Кристофера Нолана. Без спойлеров.

Давайте я буду первым, кто скажет это
2626 показов
2K2K открытий

Согласен, фильм сценарно херня, как Нолан так проебался я не понимаю. Фильм просто не дает нормального объяснения событиям и в придачу не оставляет времени подумать, отчётливо чувствуется, что фильм будто спешит влезть в свои 2.5 часа ценой качества. И это его главная проблема, страдает из-за этого буквально всё, великий "гений" будто кокаина нанюхался и как тот персонаж из обзоров Бэда написал этот сценарий, не подумав об обычном зрителе. Буду ждать обзоров, в которых нормально разжуют сюжет и лор фильма, за один просмотр это невозможно сделать, кто эти люди которым всё понятно? Чисто концептуально фильм охуенен, но сценарий просто стыд и срам. Ему нужно было выйти в формате сериала, тогда, возможно, была бы конфетка.

СПОЙЛЕРЫ

И ещё я не понял, зачем протагонист стрелял сам в себя в той самой драке? Почему не произошло "аннигиляции"? Почему главгад умер до завершения миссии и ничего не произошло? 

Ответить

Я решил, что он стрелял, чтобы разрядить пистолет. Иначе он бы сам у себя его отобрал. 

Ответить

Стреляет в себя, наверное, чтобы спецэффекты показать, а анигиляции не произошло т.к герой был в полном обмундирувании и просто не мог прикоснуться к себе, это как замена защитному костюму. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего не произошло потому, что Паттисон успел вытащить их с тем механизмом в последний момент. А убила она главгада как раз таки за пару секунд до взрыва. 

Ответить

Не аннигилировался потому что он был в скафандре, и прошлый он даже не подозревал кто это
Потому что механизм не был закопан в тот момент, когда главгад умер, более того - его через пару секунд вообще вывезли. 

Ответить