Я устал от социальных высказываний и серой морали в фэнтези-кино — хочется больше приключений с продуманным лором

Неужели никто, кроме Питера Джексона, не умеет такое снимать?

Я устал от социальных высказываний и серой морали в фэнтези-кино — хочется больше приключений с продуманным лором
1616 показов
18K18K открытий
33 репоста

Но ведь во властелине колец есть и социальный комментарий и мораль там не то чтобы черная белая. Ну правда большинство людей если их прямо не тыкнуть как слепых котят предпочитают этого не видеть

Ответить

Тут дело скорее в степени очевидности. В современном кино тебе смотрят с 10см в лицо и говорят "РАСИЗМ=ПЛОХО" - теряется "магия".
Это как если бы при покупке собачьего корма тебе говорили не пиздить собаку, но при этом ничего не говорит в твоём поведении о том что ты это делаешь. (И вообще покупаешь корм для себя)

Ответить

В ВК мораль именно что черно-белая. Саурон - абсолютное зло, которое творит зло, потому что зло. Вот захотелось ему всех владельцев колец нагреть и все захватить. Никаких контекстов, никаких сложных мотиваций, просто ультимативный соперник, на фоне которого положительные персонажи становятся автоматически становятся абсолютным добром.

ИМХО, это скучно. Ну, ВК сам по себе компенсирует примитивность конфликта другими вещами, да и сам по себе является неким эталоном и первопроходцем, которому вроде как простительно.

Ответить