Я устал от социальных высказываний и серой морали в фэнтези-кино — хочется больше приключений с продуманным лором

Неужели никто, кроме Питера Джексона, не умеет такое снимать?

Я устал от социальных высказываний и серой морали в фэнтези-кино — хочется больше приключений с продуманным лором
1313 показов
18K18K открытий
33 репоста

Я знаю что меня скорее всего заминусят, но лично мне очень понравился "Король Артур" от Ричи именно как фэнтези. Там не было никакой повесточки, были стильные монстры, декорации, экшн-сцены поставлены хорошо (побег по городу или когда Артур в Темных землях страдает с тварями), божественный саундтрек, да и сюжет был довольно неплох (обошлись без заезженных любовных линий вау). Ну и сам Артур как "герой поневоле" был хорош, не особо тупил или ныл по ходу фильма. А ещё эпичное вступление про Утера и битву со слонами был ухххх сукк

Ответить

Угу. Ещё отсутствие любовной линии. Артур зашел - ему пофиг (вначале) и на меч, и на королевство.
Да и вообще - вы хотели "доброго" главгада в истории про Камелот? лол.
Жаль что фильм провалился, а ведь хотели (да и начали в конце) сделать вселенную Камелота и забабахать ещё фильмов.
https://coub.com/view/1gc2g4

Ответить

Артур топ, жаль люди не смотрели.

Ответить

не было никакой повесточкиТам куча негров бегала

Ответить

Соглашусь. Фильм лично мне очень зашёл. Да, претензию по лору не снимаю - хотелось бы больше вводных, но давайте будем честны: там один фильм на 2ч. За это время нужно: 1. Дать входную, 2. Ориджин ГГ показать, 3. Навалять дяде. Слишком малый хронометраж, плюс, как где-то уже говорили, тот же этап с тёмными землями должен был быть поболе. Но не вышло и все же видно местами рванину. Но по все остальным пунктам это хорошо. Экшн так вообще будь здоров.

Ответить

ну ты просто уже прошел стадии горя и принял негров в фентези

Ответить

А мне вот не зашел.
"Король Артур" Гая Ричи - дженерик со странным осовремененным лором и с эпичностью ради эпичности. Может быть для кого-то это забавно, но я весь фильм смотрел через фейспалм. Если сравнивать ВК и Артура, то ВК - это чистое эпичное фэнтези, события которого невозможны в нашем мире. Даже при всем желании не переложишь, настолько это эпично и фантастично. А Артур - фильм Гая Ричи и его события можно хоть сейчас переместить в современную Африку, перерисовав некоторые моменты, но в целом ничего не меняя. Легко! Слоны есть, диктатор, захвативший с помощью вуду-худу власть есть, говеное колдунство есть, беглый принц после госпереворота есть, в неграх тоже недостатка не испытывается. Даже одежду особенно менять не прийдется - Африка , хули. Там в каждой стране свои национальные заморочки и каждый королек выглядит эпичнее чем король в Артуре.

Ответить

Может автор имел ввиду «Проклятая» от Нетфликса? Там все по канону - король артур баба-лесбиянка (и нет, это не сейбер) и 2/3 рыцарей негры, все по секретным документам так сказать.

Ответить