Клавиатура для ZBrush

Так-как для нормальной работы в ZBrush приходится постоянно добавлять новые кастомные хоткеи (в дополнение к уже имеющимся), возникла необходимость как-то это дело оптимизировать. Сначала думал использовать для этой цели свой телефон (в качестве доп. клавиатуры), но что-то ничего путного из софта не нашел, да и не слишком это удобно (как и клав…

Клавиатура для ZBrush
896896 показов
145145 открытий

Погугли gaming keypad, они часто(или вообще всегда) идут с программируемыми клавишами. Когда сам эту тему ресерчил, то все хвалили Logitech g13, но он тоже древний как говно мамонта, поэтому хз можно ли его сейчас выцепить где-то. Если бабос не проблема, то можешь от Razer взять, он модный и красивый, но стоит как крыло от боинга. Отличие кейпада от клавы очевидно только в компактности, можешь его брать с собой если будет нужно за чужим ПК поработать.

Ответить

Не, крыло боигна нам не надо. Хочу взять Logitech g15 (на авито их полно, сейчас выбираю), это удобнее чем отдельная клавиатура т.к. в работе нужны не только новые макросы, но и старые горячие клавиши пакета. А тут это решено идельно (левая рука находится на прежнем месте, просто у нее еще 18 дополнительных клавиш прибавилось, причем эти клавиши не скопом стоят, а разбиты на 3 группы т.к. легко опознаются пальцами без необходимости на них смотреть т.е. все очень грамотно сделано). Собственно о наличии такой клавиатуры я тут и хотел написать (эргономика это все, а в ZB с этим главная проблема).

Ответить