"Походный" Switch - 24 дюйма

В доме отключали электричество, в связи с чем встал вопрос чем себя развлечь... Выбор пал на Switch, однако размер портативной версии экрана для комфортной игры в "сложные игры" маловат (детали сливаются, мелкие шрифты становятся практически не читаемыми). Так что решил "тряхнуть стариной" и воспользоваться старой доброй линзой.

"Походный" Switch - 24 дюйма

Результат оказался на удивление неплох, однако круглая форма линзы давала искажения, а "система крепления" была не очень удобна. Так что решил пойти дальше и опробовать на свиче китайские "ювелирные" очки-линзы (в комплекте идет 4 штуки разной степени увеличения).

"Походный" Switch - 24 дюйма

Линзы там пластмассовые, но не плохие (использую их периодически для мелкой аэрографии и работы с миниатюрами).

"Походный" Switch - 24 дюйма

И результат оказался на удивление хорош. Линза 1.8 сделала из экрана свича полноценный монитор размером в 24 дюйма практически без искажений ("практически" - лишь потому, что линзы пластмассовые, дешевые и небольшие, так что не могут дать идеальное качество, как стекло). Причем фокусное расстояние было идеальным для нормальной игры (руки со свичом в естественном положении на уровне пояса).

"Походный" Switch - 24 дюйма

Линза 2.5 уже давала сильное размытие на краях и не позволяла вывести изображение полностью на "экран". Однако и она оказалась не бесполезна т.к. этот самый эффект "размытия краев" придавал картине весьма любопытный "естественный" вид (примерно такого сейчас добиваются в VR, отслеживая направление взгляда). Особенно уместно этот эффект выглядел в Limbo.
В общем, если вы любите ходить в походы и играть там в игры, где на экран выводится много инфографики - дешевые китайские очки окажутся хорошим приобретением в комплект к вашей портативной приставке (позволят сделать из нее не такую уж портативную, а как минимум полноценную 24 дюймовую "походную" консоль).

P.S. Возможно "идеального результата" удастся добиться с родными линзами Френеля, идущими в комплекте Картонного VR (но в руках я их не держал, так что ничего сказать не могу). Скорее всего там могут быть проблемы с усталостью глаз (из-за слишком близкого расположения дисплея). С китайскими очками такой проблемы нет.

"Походный" Switch - 24 дюйма
22 показа
422422 открытия
Начать дискуссию