Эминему сегодня полтос — послушайте его самый-самый первый альбом

Эпоха до Слима Шейди и мировой известности.

Эминему сегодня полтос — послушайте его самый-самый первый альбом

Творчество этого чувака из Детройта со мной почти всю жизнь — когда-то я слушал его каждый день, когда-то реже, но в плейлисте он навсегда. Помню, что когда мне было лет 8 (вроде в 2001-м), я дико угорал по Дэцлу и «Bad B. Альянсу», пока друг не дал послушать кассету с The Marshal Mathers — примерно со словами «вот это норм музон, а не то что там вот это самое у тебя играет». Кассету я у него зажопил месяца на три, потому что не мог перестать переслушивать. Интернета у меня тогда не было, а понять, что там поют конкретно — очень хотелось, так что подруга из школы распечатывала для меня тексты песен Эма (безумно мило, да).

Потом была «8 миля» (рэп-баттлы в конце до сих пор пробирают), мой любимый альбом Encore, Relapse, который критики не особо любят (а зря), величайший The Marshal Mathers LP2 и менее любимые альбомы где-то между. В принципе, если вы слушали Эминема хоть раз, то знаете, чего ожидать от его стиля — суперагрессивный и провокационный рэп в начале карьеры, более депрессивный в середине, а сейчас явно видно, что Эм ударился в техничность, работу со скоростью читки и флоу. Но был и другой период — в самом-самом начале, ещё до мировой известности, обложек журналов и мультиплатиновых альбомов.

В 1995 году, когда Маршал Мэзерс жил бедно, работал мойщиком посуды в дешёвой забегаловке и пытался как-то содержать жену и дочь. А вместе с этим выпустил свою дебютную пластинку Infinite. Критики и публика на неё дружно забили, а сам рэпер из-за этого начал пить и вообще подопустился. Сейчас о причинах провала судить сложно: кто-то пишет, мол, Эм там копирует других музыкантов и вообще слишком мягкий (логично, образ Слима Шейди был придуман позже). Я с таким видением не очень согласен. Infinite — это рэп от чувака, который повидал всякое дерьмо, но ещё верит, что дальше будет лучше. А идущий за ним The Slim Shady LP — уже полон осознания, что хейтеров надо топить в грязи и бить в зубы первым, пуст даже и словами.

Эминему сегодня полтос — послушайте его самый-самый первый альбом

И этой атмосферой надежды Infinite особенно ценен, не считая прекрасного лампового звучания, с атмосферным похрустыванием звука и мелодичными битами — только ищите обязательно оригинал (на ютубе всё есть), а не ремастер, в последнем всё похерили. Так что его я сегодня и советую послушать, а всем известные треки вы и так помните. Для затравки — два трека, техничный Infinite и позитивный It's OK.

Infinite

I'm Infinite.

You heard of hell, well I was sent from it,

I went to it serving a sentence for murdering instruments.

Now I'm trying to repent from it

But when I hear the beat I'm tempted to make another attempt at it.

I'm Infinite.

It's OK

It's a broke day but everything is OK.

I'm up all night but everything is alright.

It's a rough week and I don't get enough sleep.

It's a long year, pretending I belong here.

2727 показов
1.8K1.8K открытий
33 репоста
29 комментариев

Эминем - это конечно эпоха

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос, который не даёт мне покоя уже 25 лет. Почему в рф был так популярен американский рэп вообще и Эминем в частности, если 98% слушателей не имели ни малейшего представления о чём вообще текст?

Ответить

Так будто сейчас многие понимают текст.
Просто хороший бит и читка приятны для слуха на любом языке, и неважно, что ты его не знаешь

Ответить

Почему во все мире популярен английский рок? 😵‍💫 Логично же что не из за красивых текстов. Та же и вся остальная музыка не имеет привязки к текстам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Леха, замути пост для закрепа со своими текстами. Для любителей почитать

Ответить