Нововведения в политике модерации

О грядущих и уже состоявшихся изменениях в правилах: скрытиях («шедоубанах»), ещё одном временном бане до перманента, каналах связи с модераторами.

8383 показа
7.2K7.2K открытий
66 репостов

Вопросы следующие.
За последние несколько месяцев замечал нередко ситуации, что:
1) появляется спам-пост и несколько часов его не удаляют. Возможно ли внедрить к функционалу жалоб возможность скрыть пост из ленты для всех, при условии что жалобу оставят несколько раз разные люди? То есть учитывается не мультиакк, а прямо разные IP и железо.
Соответственно почему такие посты пропускаются?
2) бывали случаи, когда начинался дикий спам с оскорблениями от новорегов. Можно ли повесить запрет на создание постов до получения рейтинга больше, чем нужно? К примеру 100+.

Ответить

Иногда модераторы что-то случайно пропускают, но юзеры могут отправить репорт на кнопку «Пожаловаться». По поводу идей для платформы можно написать сюда https://dtf.ru/ideas.

Запрет на постинг для новорегов существовал с начала весны, когда случались регулярные набеги. Теперь таких массовых регистраций ботов нет, поэтому ограничение убрали. Модеры успевают руками убирать.

Ответить

возможность скрыть пост из ленты для всех, при условии что жалобу оставят несколько раз разные людиРазве карма поста около -10 не делает тоже самое? Скрывает же пост отовсюду, не?

Ответить

А какая разница? Сделают один два поста с аниме жопами и начнут срать в ленту. Всего на пару часов этой системы хватит.

Ответить