Немного музыки, анонс публикаций и вопросы

Очередные праздные рассуждения.

Эта неделя была для меня просто кошмарной, сумасшедшей и изматывающей. В пятницу я думал, что мучения окончены, однако работа не отпускает даже в выходные. Отчаянные и неуклюжие попытки восстановить душевное равновесие с треском провалились. Поэтому у меня есть проблемы, связанные с тем, чтобы сдержать обещание. Есть высокая вероятность того, что у меня, к сожалению, не получится выпустить в указанные сроки (завтра: воскресенье, 28.03.2021) первую часть запланированной публикации по полномасштабному анализу данных подсайта Виабу. И именно поэтому я спрашиваю вашего совета, а именно:

Что делать со статьёй?
Доделать статью до конца и опубликовать её позже 
Любой ценой добить статью и опубликовать её завтра (воскресенье, 28.03.2021)

В первом случае статья переезжает на следующие выходные, скорее всего.

Во втором случае часть запланированного контента отправится в следующие части публикации и (либо) некоторые визуализации будут худшего качества, поскольку я не успею подобрать адекватную цветовую палитру. Также в самом посте будет меньше моих комментариев и рассуждений. Бейзлайн уже готов, но, поскольку, часть используемых методов может быть не вполне очевидна, приходится вводить дополнительные пояснения, которые будут максимально понятны (ну, я надеюсь). Хотя, может я не прав и читателям знакомы методы агломеративной иерархической кластеризации и отбор признаков посредством использования LASSO-регрессии, мало ли.

Тем не менее, несмотря на мрачные прогнозы, статья с анализом публикаций за март выйдет в соответствии с графиком - на следующих выходных (03-04.04.2021). С ней проблем возникнуть не должно, поскольку пайплайн для обработки был отработан в рамках анализа за февраль, а также усовершенствован в процессе работы над полномасштабным исследованием. Разве что моих комментариев будет меньше, но да это и не важно, поскольку я стараюсь поместить всю ключевую информацию в визуализации.

Несмотря на печальные события и упадническое настроение я предлагаю немного расслабиться (вечер, всё же) и насладиться хорошей музыкой. Я очень люблю классическую и инструментальную музыку. А также всевозможную японщину. Что может быть лучше? Микс того и другого, например.

Ева, куда же без неё?
Ехидна - топ-1 девочка тайтла. Сателла тоже очень даже ничего. =)
Люблю сёнены. Тренировки, превозмогание, пауер-апы во время боя, вот это вот всё.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой невозможности авторизации на DTF с помощью мобильного приложения? Версия приложения: 3.0.7, версия ОС: iOS 12.5.2. Ошибка:

Ошибка при загрузке данных:

Response could not be decoded because of error:

Не удалось прочесть данные так как они отсутствуют.

( ._.)

22 показа
143143 открытия
11 репост
10 комментариев

Не торопись и делай все как можешь) Конечно одно дело когда от лени не успеваешь и другое дело когда у тебя есть причины на задержку) И пусть настроение не покидает тебя) 

Ответить

Спасибо за поддержку! Для меня это действительно очень важно. 

Ответить

Да DTF это же про развлечение и отдых, никогда не надо что-то тут делать через силу и заставлять себя. Отдыхай конечно, это важно.

Ответить

Спасибо за добрые слова! Дело в том, что мне крайне неловко, поскольку я пообщал, а планы сорвались. Некрасиво с моей стороны получилось. 
 Да DTF это же про развлечение и отдыхПоследние год-полтора ДТФ всё больше про драму и выяснение отношений. Благо, неофициальные сообщества и личные блоги минула сия печальная участь (по большей части). =)

Ответить

Отдыхать важно. Лучше пусть статья выйдет позже, но будет написана как надо, чем если выйдет вовремя и будет написана из под палки.

Ответить

Спасибо! Дело в том, что я правда хотел и планировал успеть к назначенному сроку, но реальность внесла свои коррективы. Shit happens, все дела. 

Ответить

Доделывай спокойно, выкладывай, когда тебе удобно. Я понимаю, какой это огромный и непростой труд. Успехов.

Ответить