Это все-таки свершилось!

Куда катится этот мир🌏?!

Из колонии вышел 70-летний «скопинский маньяк», осужденный за похищения и изнасилования девушек в Рязанской области

В Саратовской области на свободу вышел «скопинский маньяк» Виктор Мохов, который провел в колонии 16 лет и 10 месяц за похищения и изнасилования девушек. Об этом агентству РИА Новости рассказали в пресс-службе саратовского УФСИН.

Из города Пугачева, где находилась колония, он оправился на поезде домой — в город Скопин Рязанской области. После освобождения за 70-летним Моховым установят надзор на шесть лет: ему нельзя будет посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.

Агентство отмечает, что маньяк «на путь исправления не встал», а в период отбывания наказания характеризовался отрицательно, на мероприятия воспитательного характера реагировал слабо. К труду, однако, он относился «удовлетворительно».

Мохова, работавшего в то время слесарем, задержали в 2003 году. Оказалось, что он в течение трех лет держал в специально вырытом подвале своего гаража двух девушек, попавших туда в возрасте 14 и 17 лет. Все это время преступник насиловал и издевался над своими жертвами.

Одна из пострадавших родила от маньяка двух детей: роды принимала вторая девушка в том же подвале по учебнику по акушерству. Новорожденные несколько месяцев спали в чемодане, после чего отец подкинул младенцев в подъезды многоэтажных домов. Одной из девушек удалось передать записку с просьбой о помощи, после чего маньяка задержали.

novayagazeta.ru

117117 открытий
6 комментариев

Был срок - 17 лет, он его отсидел, в чем проблема?

Ответить

Проблема в том что тюрьма она для людей. А это уже не человек. Таких вообще выпускать нельзя. 

Ответить