Чем затягивает Stardew Valley?

Чем затягивает Stardew Valley?

На мой взгляд Stardew Valley одна из лучших игр в своем жанре, но что ее делает такой? Это мы и разберем в данной статье.

Чем затягивает Stardew Valley?

Классическая механика фермы.

Одним из затягивающих факторов в Stardew Valley является механика фермы , благодаря ней игра словно завлекает игрока, вечно "вспахивать" землю из за этого геймер остается в ней на очень долгое время.Да у кому-то покажется это вечным гриндом,но все же это симулятор фермы,тут без гринда почти никак не обойтись.
Механика диалогов с NPC.

Другой затягивающей механикой, являются разные диалоги с NPC - игроку интересно узнавать интересные вещи, заводить беседы и получать с них что-то полезное.Геймер начинает чувствовать,что разговаривает не с простыми робо-болванчиками,а настоящими людьми.Да что там, в этой игре геймер может пожениться на NPC,что тоже сделано с помощью механики диалогов.

Чем затягивает Stardew Valley?

Уютная обстановка в игре.

Главным и очень затягивающим элементом в игре является его уютная обстановка - все NPC доброжелательны с игроком,пикселизированная стилистика,легкий и приятный свет в игре создают зону комфорта для геймера.Игрок ощущает себя в стабильном и устойчивом месте,Stardew Valley
будто показывает все самые приятные составляющие жизни.

Множество возможностей.

Как и положено всем симуляторам веселой фермы в Stardew,есть много возможностей :

  1. Возможность строить дома.
  2. Возможность покупать и продавать разные вещи.
  3. Возможность пожениться NPC.
  4. Элементы выживания - рубка деревьев и нахождение новых ресурсов.
  5. Возможность заняться рыболовлей.
  6. Возможность изучать новые событие.
    И многое, многое другое.
Чем затягивает Stardew Valley?

Маленькая/Большая карта в игре .

"Лучше сделать маленький открытый мир с кучей возможностей,чем большой с глупыми заданиями."

Чем затягивает Stardew Valley?

Именно таким законам и соответствует Stardew Valley . Своими маленькими размерами,но насыщенными событиями,карта игры не дает заскучать геймеру.Она разделена на различные области - где игрок живет,где покупает продукты,а где держит свое хозяйство.Геймер просто на просто не заблудится в ней, при этом такая не большая карта делает игру более интуитивно понятней.

Приятный саундтрек.

Как я уже сказал выше Stardew Walley имеет,очень приятную обстановку - ее фактором восприятия также считается саундтрек игры.Музыка и звуки в игре сделаны очень приятно,они хорошо дополняют некоторые сцены и сам геймплей в игре.Услышав определенный звук,игрок автоматически ориентируется,что ему нужно сделать в самой игре .

Конец.

Если вы ни разу не играли в Stardew Valley,то обязательно попробуйте этот симулятор.Раньше я обходил ее,думая,что это полная "инди-фигня",однако я ошибался и игра подарила мне множество приятных часов.(Я и сейчас ее прохожу.)
Спасибо за прочтение статьи.

Теги.

11 показ
486486 открытий
9 комментариев

ты не показал свой домик.
переоборудовал винный погреб в пыточную или что ( ͡• ͜ʖ ͡• )?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я очень сжато специально написал.) 

Ответить

Уже лучше.

Ответить

Я рад , что вам понравилось ) . 

Ответить