Чем затягивает World Box?

Привет всем читающим, в сегодняшней статье я хотел бы рассказать о том,чем может затянуть простенькая пиксельная игра от инди-студии.Также в статье будет говориться, как реализован геймплей, механики, идеи в игре и почему в WorldBox интересно играть.

Чем затягивает World Box?

Интересная идея WorldBox

Благодаря своей идеи, игрок может почувствовать себя в роле бога.Геймер в своем мире может устроить - хаос, разруху, безумие или же наоборот - создать рай.Задумка игры, отвечает на главной и основной вопрос геймплея - вседозволенности игрока и его большому списку возможностей.Да идея не является новой, но у разработчиков получилось создать довольно хорошей симулятор бога.

Чем затягивает World Box?

Возможности WorldBox

Одним из самых затягивающих факторов игрока,являются возможности игры.В WorldBox геймер может творить и создавать абсолютно все, от маленького поселения людей, до огромных взаимо-политических и финансово-экономических взаимоотношений между государствами.При этом игроку интересно наблюдать за тем как развивается, то или иное поселение, сообщество людей.Сам же играющий может создать абсолютно разнообразные условия для поселения, например будет ли присутствовать в мире животные или нет, люди или эльфы, феи или маги добра/зла. Помимо всего выше сказанного, геймер может устроить ад - создать зомби апокалипсис, голод или мировые розни.

Поселение людей в WorldBox
Чем затягивает World Box?
Чем затягивает World Box?
Чем затягивает World Box?

Подробнее можете посмотреть здесь:

Хороший редактор мира

Также в игре хорошо реализован редактор мира, который тоже дает игроку много возможностей.Например с помощью него вы можете создать свой уникальный и со своим стилем остров, при этом, поселив туда абсолютно кого угодно.Из за своей огромной функциональности редактора, геймеры создают множество красивых и универсальных миров, имеющих свои особенности:

Чем затягивает World Box?
Чем затягивает World Box?
Чем затягивает World Box?
Чем затягивает World Box?

WorldBox как антистресс игрушка

Как говорилось ранее в WorldBox можно навести полный беспорядок и хаос, что делает ее довольно хорошей антистресс игрушкой.Так например, вы можете взорвать полностью весь мир одной ядерной ракетой, наспавнить кучу магов огня или сделать лавовый дождь.

Маленький бум
Маленький бум
Небольшой торнадо
Небольшой торнадо
Метиоритный дождик
Метиоритный дождик

Интересные фишки

Следует отметить, что в игре присутствуют интересные фишки с поселениями, например без вашей помощи в государстве может объявится революция, самостоятельно начаться сражение между империями или же перемирие - все это добавляет атмосферности игре,а у геймера появляется ощущение, что он управляет не глупыми робо-болванчиками, а реальными существами, которые также как и мы могут мыслить.

Чем затягивает World Box?

Что по моему мнению еще стоит добавить в WorldBox?

На мой взгляд в игру надо добавить как можно больше этапов развития людей, их взаимоотношений и своего рода идеологии.Например капитализм, либерализм,социализм, анархия и др. Также по моему мнению стоит добавить еще больше разнообразных построек народов, чтобы столицы населений постепенно превращались в реальные мегаполисы имеющие собственную инфраструктуру.( но это уже мечты. )

Итог

WorldBox может затянуть вас на множество часов,а разработчики в свою очередь, сделали очень качественный и довольно интересный симулятор бога, при этом всем игра продолжает обновляться,что делает ее все более масштабным проектом для инди разработчиков.На этом я хотел бы окончить свою статью и поблагодарить вас за ее прочтение!

Теги

2.7K2.7K открытий
22 репоста
11 комментариев

@Блогосфера , репост

Ответить
Ответить

Минут через 30.

Ответить

Красота та какая! Лепота !

Ответить

Если не ошибаюсь, то у этой игры были какие-то проблемы с воришками, которые решили присвоить себе название и сделав клон. А игру делал вроде один человек несколько лет. 
Интересная была статья и интересно чем там все закончилось 

Ответить