Приёмная: отвечу в комментариях на вопросы про редакцию и не только
2525 показов
4.9K4.9K открытий
55 репостов

Вадим, привет!
1) Редакция решился взяться за Науку. Это стратегическое решение или банальная диверсификация контента? Есть ли у редакции какое-либо фундаментальное понимание того, что делать с этим подсайтом?
2) Насколько Научпоп - это конкурент другим научным медиа? Как ты относишься к сужению его тематики вокруг взаимоотношений науки и поп-культуры, включающей и видеоигры? Ведь это достаточно богатая, но при этом весьма нишевая тема: одних только научных журналов, посвященных видеоиграм, можно найти с десяток.
3) Редакция Звезды, как ты наверное знаешь, взяла курс на профилирование TJ в технологии и интернет. Что ты об этом думаешь? Следишь ли за судьбой бывшего медиа-корабля?

Ответить

Мы хотим снизить зависимость от сезонности игровой индустрии, так что темы вроде кино, науки и прочие такие появляются у нас для того, чтобы посещаемость была более стабильной.

К научпопу мы пока как раз подходим со стороны научных открытий, применимых в нашей будничной жизни. Если новость ощущается киберпанком, мы её берём короче.

Ответить