"Изгнанник" - недооцененное аниме, редко попадающее в списки рекомендаций

Last Exile — аниме, которое я редко встречаю встречаю в каких-либо аниме-подборках. А ведь в РФ сериал, под названием «Изгнанник» даже был лицензирован студией MC Entertainment в далеком 2005 году.

<i> Не смотря на то, что Маэстро Дельфина - главное "зло" сериала, она очень притягательна</i><br />
66 показов
20K20K открытий
88 репостов

"Изгнанник" - недооцененное аниме, редко попадающее в списки рекомендацийЭто что, шутка что ли? Один из самых популярных в СНГ тайтлов; его даже лицензировали и по телеку долгое время крутили. Во второй половине нулевых так вообще посовее тайтла не придумаешь.

По самому тайтлу скажу следующее: хуйпа своего он не оправдал, т.к.:
1) Интересный сеттинг там раскрывается ТОЛЬКО в сопроводительных материалах, а в самом тайтле тупо НОЛЬ: "ну вот он есть и схавай это!"
2) Главные герои - заунывнейшие и жутко неинтересные заглушки. Было бы в разы круче, если б тайтл сняли про пехоту, экипаж Сильваны или просто про войну между верхом и низом;
3) Фракция врагов не раскрыта вообще - "и так схавают".
4) При этом поражает, насколько анима ДИИИИКО затянута: ты смотришь и смотришь, и смотришь, и смотришь эту бытовуху, а как закачивается последняя серия, сразу удивляешься - "а на что я время-то потратил?" "Что мне всё это время показывали, если ничего толком не объяснили?"
Музыка - хорошая.
_____
Мне было бы интересно почитать про ginyoku no fam, т.к. тайтл был дропнут в онгоинге из-за того, что даже ту немногую атмосферу оригинала там умудрились тотально просрать.
П.с.: глянь ролик - представь, что тайтл мог быть про это. Согласись, было бы в разы круче, если бы главным героем был этот пехотинец, а сюжет был бы про войну.

Ответить
Автор

Так сюжет и так про войну.
Мне нравится именно насыщенность разными героями и то что повествование оборваное, переключается между множеством событий, особенно во второй половине. Мне так нравится это всё, что я даже забиваю на абсолютно неадекватного гг. Лави тоже может показаться так себе, но ее поведение самое обоснованное во всем сериале.
Крылья Фам было сложно смотреть из-за огромного количества тянок. Махо-седзе какое то :)

Ответить