Знаете, когда заходит речь про гаражный рок, я сразу же вспоминаю первый альбом King Gizzard & the Lizard Wizard. почему? ну, потому что он мой любимый альбом в гаражном роке. почему?...

King Gizzard & the Lizard Wizard — 12 Bar Bruise

...ну хорошо, пройдёмся по трекам. альбом начинается с «Elbow», который точно является хорошим началом для альбома, перетекающий в «Muckraker», который успел стать моим любимым треком группы на около двух недель. он мелодичен, приятен на слух, ну и смена темпа вещь классная, будем честны. «Nein» является самым популярным треком у группы с их дебютника, причём заслуженно, ведь прямая линия баса и... не знаю, некоторая попсовость, наверное, придаёт этому треку шарм, а так ещё этот кайфовый звук, уффф. а вот одноимённый альбому трек... он неплохой, но всё же такой себе. записанный на несколько Айфонов, в один из которых пел Стю Маккензи... короче, звук тут не очень, сами понимаете, но а так слушать на фоне приятно.

«Garage Liddard» это тот же самый второй трек с альбома, почти ничем не отличается. «Sam Cherry's Last Shot» очень приятный, ковбойский и медленный трек, который звучит классно, причём переводит уже во второй альбом группы, «Eyes Like The Sky». в «High Hopes Low» постоянно идёт какой-то шум на фоне, что как бы классно, но как бы уши побаливают, потому что это просто писк, а так трек очень и очень классный, как и «Cut Throat Boogie» с вокалом Эмброуза Кенни-Смитта, то бишь клавишника и того, кто сходит с ума на губной гармошке в каждом треке на их альбоме «Murder of The Universe». звучит классно (этот трек, не альбом, альбом лучше в 2 раза), слушается легко, ну и в целом приятно слушать голос Эмброуза. про «Bloody Ripper» мне сказать нечего, трек... нормальный.

«Uh I Called Mum» мой любимый трек с этого альбома. он динамичен, мелодичен и офигеннен. по-моему такой гаражный рок и нужно делать 🗿

«Sea of Trees» это относительно медленная и приятная композиция, что звучит и слушается хорошо, а вот «Footy Footy» — очередной быстрый трек, который мне запоминается очень хорошо. лайк.

и вот проблема в том, хотя это скорее плюс альбома, что он запоминается гораздо лучше остальных альбомов. наверное это какая-то психологическая фигня, что твой мозг лучше запоминает попсу с плохим звуком и в быстром темпе, нежели что-то полиритмичное (хотя треки Car Bomb я с таким же успехом запоминаю, хд) или... ну, не, микротоналка тоже запоминается достаточно хорошо, но именно у дебютника Гиззардов проблем с запоминанем... нет вообще. да и при том, альбом-то классный! он динамичный, приятный, мелодичный, а некоторых местах шумноват, в некоторых спокоен, в некоторых его записывают на Айфоны, короче, альбом классный и точка. если вам нужны ЦиФоРкИ, то это где-то 7 или 8/10. duh. новый альбом 26-ого февраля, а следующий обзор никогда.

1717 открытий
Начать дискуссию