Пост человека, который не может себя заставить что-либо сделать
Пост человека, который не может себя заставить что-либо сделать
11 показ
784784 открытия
44 репоста

Честно - половину хотелок я бы выбросил как малореализуемые.
Вот в сутках 24 часа, из которых 8 ты спишь, 2 кушать-туалет = осталось 14
Ученые доказали, что умственная деятельность максимальная (и средняя по палате) - 4 часа в день, выше - выгораешь/устаешь. Остается 10 часов на отдых и прочие дела.
Притом - если ты работаешь, то все время ворует работа, а надо от работы отдохнуть, разгрузить мозги, слить накопившуюся желчь и злобу - тут ты никак не найдешь времени на хотелки.

Есть такая штука - Матрица Эйзенхауэра. По ней я избавился от кучи хотелок, и со временем понимаю что матрица нехило мне съекономила времени и сил, которые пошли в более важные дела. Особенно по части здоровья и решения проблем с жилплощадью.

Из хотелок выбери 1, максимум 2, чем пиздец как хочешь заниматься (и готова каждый день этим заниматься, в любую погоду и занятость) - остальные хотелки по матрице выкидывай нахуй или они сами собой отпадут. Попробуй блин каждому занятию время выделить - нихера не успеешь и еще больше устанешь. А мозг, скотина такая, каждый день 40-100 идей генерит.

Ответить

В данном случае некоторые хотелки — это единичные действия. Вот, допустим, тот же косплей. Сделал один костюм/фотосет — уже хорошо. Не нужно этим заниматься постоянно. Просто, грубо говоря, нужно выделить неделю две на завершение данной цели. И так со всеми единичными проектами. Программирование/рисование, здесь, да, нужно постоянно заниматься, чтобы подниматься, так как это навык, а не единичное действие. Опять же, если я всё-таки займусь тем же программированием, то в какой-то момент из дополнительной активности его можно будет превратить в работу (типа уволиться с того, где я работаю сейчас и пойти кодером тем же). Следовательно, это активность перестанет быть дополнительной и станет основной, приносящей доход. В таком случае, освободится место для еще чего-то. Либо, наоборот, рисование. Оба этих действия могут стать основной деятельностью.
А сделать одну из хотелок заработком было бы очень круто, так как немного заебало быть воннаби, который нихуя не может и не умеет. «Могу все, но поверхностно»

Ответить