Немного разных фоток

Как и обещал в прошлом посте, выкладываю еще фоток, для которых один пост слишком много, но вместе с чем-то можно и залить.

В прошлый раз забыл напомнить, но автор криворук и фоткает на телефон, а не камеру, так что не ожидайте каких-либо красот и чудесного мастерства. Интересных приключений или исторических справок, как у этого чувака у меня нет, я просто хожу и фоткаю все как дурачок.

Ходил сюда в конце апреля по дороге от станции Икебукуро до станции Гококудзи. Позабавило, что практически на территории храма и кладбища расположена начальная школа.

Сюда я наконец-то добрался в середине мая. Изначально я ехал посмотреть на парк Хибия (до которого так и не дошел в итоге), но, заметив, что сады открыты, я решил, что это мой шанс. На территории не особо много чего-то интересного, в основном бывшие казармы, сад, чайный домик и персональный концертный зал императорской семьи. Музей императорских реликвий, к сожалению, закрыт на реконструкцию.

Прудик красивый, конечно, хоть на обои ставь...

Через пару дней после садов я съездил в парк Ёёги. Хоть это и далеко не самый живописный, но все же мой любимый парк в Токио, не знаю, почему. Как-то он сильнее успокаивает, чем другие.

К Дзодзёдзи я тоже уже ездил во время прошлых визитов, но почему-то захотелось съездить еще раз. К сожалению, в процессе визита мне стало немного нехорошо, поэтому в окрестностях я уже не погулял. Зато посетил небольшой музей под храмом, который раньше я не замечал. Фоткать там нельзя, извините.

Да, на фоне Токийская телебашня. Не смотря на всю ее символичность, подниматься не особо хочется - вид со SkyTree поинтереснее, так что и отсюда фоток не будет.

Сегодня ездил к синтоистскому храму Nezu, который расположен неподалеку от Токийского Университета. С храмом-то все понятно - красота - а вот универ не вид не особо впечатлил, напоминает дополнительные корпуса напоминают какую-то шарагу или НИИ (впрочем, не исключаю и того, что мимоходом я просто видел не все), но основной корпус красивый.

Немного разных фоток

После храма Nezu я поехал на станцию Waseda к храму Ana-hachimangu. Территория храма оказалась совсем небольшой, и я решил прогуляться по району, в котором расположен Университет Васеда. По субъективным ощущениям, большая часть района отведена именно под университет и различные его корпуса. Создается впечатление небольшого студенческого городка - повсюду молодые люди с рюкзаками, указатели "корпус X туда, корпус Y сюда" и тому подобное. Но прогулка по районе в ~36 градусную жару была для меня однозначно лишней.

Из того, что еще недавно произошло: посетил гейм-центры в акибе (на которых теперь красуется лого GiGO вместо SEGA) и впервые сходил в караоке. Честно говоря, не знаю, по какой причине была паника на тему продажи сегой аркад, на вид в здании ничего не изменилось с моего прошлого визита в 2019 году, только бренд теперь другой - автоматы просто выкупили и все. А в караоке было неожиданно весело, хотя я ничего хорошего не ожидал и петь не собирался.

Записи с фотками теперь буду обозначать тэгом yurucamp_blog, чтобы их можно было легко найти.

1919 показов
380380 открытий
55 репостов
7 комментариев

Классные заметки, путешествовать это здорово :3

Ответить

Спасибо~!

Ответить

Новый пост из моей любимой серии. Спасибо :З

Ответить

Шикарно

Ответить

Очень красиво и интересно.

Ответить

Прудик нереально ламповый. Хочется лечь и отдохнуть под этими раскидистыми кронами.Фото отличные, радуешь нас. ╰(*°▽°*)╯

Ответить

Живешь в Бурятии или так приехала?

Ответить